Главное Свежее Вакансии Образование
803 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

pwdshare.com — безопасное хранение, коллективная работа и передача паролей

Сейчас в «Primepix» мы одновременно ведем несколько веб-проектов — как своих, так и клиентских. Для каждого проекта у его участников есть группа паролей от серверов, хостингов, админок и прочее.

Возникала ситуация — «Алло, Илюха? Какой у нас пароль от хостинга? Эээ… щас посмотрю, ты в скайпе?». Я в скайпе, он передает мне пароль, я сохраняю его где-то у себя на жестком в каком-то файле или специальной программе. Первое — это неудобно. Если кто-то из команды меняет пароль, то всем приходится сообщать об этом и опять как-то передавать. Второе — это не безопасно. Данные могут перехватить, и они теряются, если сгорает жесткий.
01.png
Решить проблему пробовали существующими сайтами для хранения паролей, но совместной работы в них не оказалось. Вместе со студией графического дизайна «Konfeta» мы сделали сервис для безопасного хранения и совместной работы с паролями. Безопасность гарантируется алгоритмом шифрования AES-256. Совместная работа позволяет создавать общие группы и добавлять в них пользователей. Все члены команды хранят пароли в одном общем месте и видят их актуальные состояния. Типа Dropbox, только для паролей. Пользоваться всеми возможностями можно бесплатно (бесплатная версия содержит некоторые ограничения).

Теперь хранить и работать с паролями стало проще:
  • все данные шифруются сразу в браузере и попадают на сервера надежно зашифрованные, поэтому никто, даже сотрудники PwdShare, не могут их прочитать.
  • коллеги отправляют пароли через PwdShare — пароли сразу сохраняются в моем аккаунте, мне не надо их «копипастить» куда-то еще.
  • общие группы с коллегами позволяют иметь под рукой всегда актуальные пароли. А новые пароли вообще не надо никуда пересылать — коллеги сразу получают к ним доступ.
  • мне не нужны разные менеджеры паролей или базы, чтоб хранить свои личные пароли и рабочие, разграничение по группам позволяет создать группу для своих личных нужд, куда буду иметь доступ только я.

Кстати, особое предложение — коробочная версия. Вы можете установить PwdShare на своем сервере и уж точно быть уверенным, что к вашим данным есть доступ только у вас.

В следующих релизах:
  • использование дополнительных криптоалгоритмов, в том числе асинхронных и сертифицированных в России
  • более гибкая работа с правами
  • работа с юзабилити
  • более плотная интеграция с мобильными и десктопными платформами
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.