Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 341 8 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

4 простых сервиса, позволяющих собрать продающий Landing Page за пару часов

​Любая рекламная компания подразумевает активное продвижение конкретной услуги или товара. Когда организация имеет много различных продуктов – информация о них представлена на официальном сайте.

b_58a46d697ce4f.jpg

Схема создания промо-сайта

Промо-сайт живет не долго – только в течение рекламной кампании – от месяца до года. В основе создания промо-сайта всегда лежит одна и та же схема.

b_58a46d7582208.jpg

Сначала появляется цель: продвижение на рынке нового продукта, концентрация внимания целевой аудитории на новой услуге и т.д.

Затем рождается идея: оригинальный дизайн, привлекательный текст.

И на последнем этапе все это получает воплощение в решении. Реализуется концепция, выдвинутая на этапе идеи.

Главная задача промо-сайта – сконцентрировать внимание на одной точке взаимодействия. Как правило, количество CTA кнопок ограничено, четкая или стандартная структура отсутствует. Схема построения зависит больше от модели маркетинга, которая была выбрана: AIDA, AIDMA, DAGMAR и др. Самое главное при проектировании промо-страницы – продумать сценарий, по которому пользователь будет подводиться к цели.

Создаем промо-сайт быстро

Для быстрого и эффективного создания промо-сайтов необязательно обращаться в фирму, можно воспользоваться конструктором. Дешевая посадочная страница все равно, скорее всего, будет разработана в конструкторе, а дорогая эксклюзивная не всегда нужна.

В настоящее время существует масса бесплатных и платных инструментов, которые позволяют решить проблему верстки промосайта. Для примера возьмем четыре.

  • 1.WIX

На сегодняшний день является одним из самых популярных конструкторов. Все шаблоны классифицируются не только по типам сайтов, но и по направлению бизнеса – можно выбрать как консалтинг, так и парфюмерию. Шаблонов landing page достаточно много. Можно настроить цвет, добавить виджеты, изменить текст, загрузить свои фото. Работать с конструктором просто, но нужно приложить много усилий, чтобы превратить шаблонную страницу в нечто оригинальное.

b_58a46e4b33d3d.jpg

  • 2.UKit

Простой, незатейливый конструктор. Бесплатно предоставляет только создание сайта по готовым шаблонам. Даже разработка собственной цветовой схемы уже выполняется за дополнительную плату. По существу позволяет изменять только текст на странице, добавлять пункты меню и вставлять виджеты (всего их семь). Для одностраничных сайтов шаблон предусматривает наличие меню. Иногда возникают ошибки на сервере, и приходится перезагружать страницу. Шаблоны типовые, и, как нам кажется, узнаваемые.

b_58a46e5a60562.jpg

  • 3.PIXLI

Мы разработали конструктор, который видим как альтернативу даже не бесплатным аналогам, а CMS типа WordPress. Это русскоязычная полнофункциональная среда для создания сайтов, в России аналогов пока нет. Мы позиционируем конструктор не только как среду разработки сайтов, но и как средство управления бизнес-процессами, что делает его в нашей стране уникальным. Он предназначен для профессиональных разработчиков – фрилансеров, digital-агентств и крупных компаний. Стоимость за один сайт составляет 670 рублей в месяц. Это означает, что в целом ваша посадочная страница сроком жизни в полгода обойдется вам примерно в 4000 рублей. Что несравнимо со стоимостью такого же сайта в digital-агентстве. Если в стоимости еще учесть изменения, которые вносятся в процессе исследования конверсии, то получается, что использование PIXLI для создания промо-сайта очень выгодно.

Для разработчиков сайтов на заказ – агентств и фрилансеров - конструктор может стать идеальным вариантом сокращения времени разработки, а значит и увеличения прибыли. Обычно для создания сайта нужны двое – дизайнер и верстальщик. PIXLI за небольшую плату берет на себя функцию верстки.

Управляться в этом конструкторе куда сложнее, чем с первыми двумя – начинающему будет сложно. Однако на сайте можно пройти обучение.

Не смотря на то, что конструктор платный, предусмотрен тестовый период, в течение которого можно создать сайт, опубликовать его.

У нас можно создать сайт с чистого листа. Так как конструктор еще молодой, шаблонов не так много. Но и они уникальны и не похожи друг на друга.

Еще одно преимущество перед бесплатными конструкторами – доступность всех функций по дизайну в пробном периоде. Вы можете оформлять свою страницу как захотите, изучив все возможности PIXLI. Для профессиональных разработчиков платформа поддерживает командную работу, экспорт кода, доступ клиентам к CMS.

b_58a46e63b1733.jpg

  • 4.LPGenerator

Платный конструктор, предназначенный исключительно для создания landing page. Имеет достаточно большое количество шаблонов – можно выбрать как тематические, так и схематические. Шаблоны типовые, но можно создавать страницу с нуля.

Узкая целевая направленность сервиса отражается и в инструментах – доступна CRM, в которой вы можете управлять лидами, построить воронку конверсий и т.д. Интерфейс немногим проще, чем у PIXLI. Стоимость – 2375 рублей в месяц самый дешевый тариф.

b_58a46e6c7effa.jpg

Выводы

Из четырех рассмотренных конструкторов только два дают достаточно широкие возможности для создания уникального интересного промо-сайта: lpGenerator и PIXLI. Основное назначение первого - создание посадочных страниц. Второй более универсален и цена ниже, при большем наборе функций. Поэтому соотношение цена-функционал у PIXLI более приятное, чем у lpGenerator.

______________________________________________________________________

Материал создан агентством контент-маркетинга Текстотека.

Хотите самостоятельно внедрить контент-маркетинг в свой бизнес? Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, там много бесплатного обучающего материала.

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Alex Fill
как можно сравнивать себя как замену вордпресс, если вы платные и не скачиваемые. Другое дело коробочный вариант. Не убедили..
Ответить
PIXLI
Инструмент для профессионального web-дизайна
Вячеслав 49571
в том то вся и суть, что ничего скачивать, устанавливать не нужно. Платно? Да, но за вордроесс тоже нужно платить, хотя и косвенно - за домен и хостинг, выходит ненамного дешевле) мы же предоставляем это бесплатно с множеством других функций, под ключ)
Ответить
Alex Hav
за 670 рублей я себе и домен и хостинг возьму, сейчас уже на каждом хостинге есть подобные конструкторы. И это будет мое, на МОЕМ домене
Ответить
PIXLI
Инструмент для профессионального web-дизайна
Вячеслав 49571
для частного клиента выбор еще есть) но мы продвигаем платформу среди разработчиков сайтов, у которых множество клиентов, предоставляя им удобный доступ отслеживать каждого из них в лк, а не бегать по кучке доменов)
Ответить
niffler.support 65000
Всё бы хорошо, но я не понимаю вашего позиционирования:
1. Для пользователя которому нужно сделать сайт для средневекового бизнеса и который с трудом запускает гугл ваш инструмент слишком сложный. Много функций, много инструментов, есть технические названия и возможности (padding, margin например).
2. А для тех, кто может с этим разобраться проще написать самому. В крайнем случае прибегнув к любому бесплатному фреймворку (bootstrap?)

Вы либо делайте простой как молоток инструмент, как сделали на UCOZ. Либо делайте сложный инструмент для ПРО (фреймворк, например).
Ответить
PIXLI
Инструмент для профессионального web-дизайна
Вячеслав 49571
Наше позиционирование основное:
Универсальная платформа для профессиональных web-дизайнеров, которые в основном работают на Photoshop, Sketch, и, которые, если и знакомы с версткой, то в недостаточной мере, чтобы профессионально оживить свой дизайн самим, а приходится использовать верстальщика, с которыми тоже тратится время на шлифовку той самой верстки.
А если, дизайнер вдруг и верстает как бог, то, Pixli попросту экономит ему время, соединяя отрисовку дизайна и адаптивную верстку.
Ответить
Impulse design
Вот тут прям очень подробная статья о лендингах, кто еще слабо в теме https://impulse-design.com.ua/chto-takoe-landing-page.html
Ответить
Виталий Койструб
Делал первый сайт на wix. Что бы я не делал они грузился 19 секунд. Поддержка сказала, так бывает, ничего поделать не можем. Потом был lpmotor понравился. Сейчас перешел на CMS Joomla.Wix крайне не советую никому
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.