Главное Свежее Вакансии Образование
251 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​Значение Big Data в программах лояльности

Одной из самых распространенных ошибок при ведении маркетинговых проектов является неиспользование Big Data.В век высоких технологий существует множество программ, которые без вмешательства человека могут собрать огромное количество информации о ваших клиентах и сегментировать их. Такие программы направлены на то, чтобы выстраивать коммуникации с клиентами адресно и обеспечить их лояльность.

Хороший пример – это сервисы которые собирают данные о вас и ваших предпочтениях не только в самом начале пользования ресурсом, но и дает возможность корректировать и добавлять пожелания в процессе пользования. Я, например, часто пользуюсь просмотрим фильмов на одном и том же сайте N. Для меня уже существует индивидуальная подборка, которая состоит из приключенческих фильмов и социальных короткометражек, которые я могу посмотреть в любой момент. Все фильмы ранжированы по популярности, на каждое кино можно посмотреть отзыв, состав актеров, идею сценария и историю съемок. Это избавляет меня от траты времени на прочесывание интернета в поисках «какого-нибудь кино». Конечно, с таким сервисом моя лояльность к бренду крайне высока, и я не вижу смысла пользоваться чем-то другим, когда здесь у меня все отлажено.Более того я регулярно откликаюсь на платные предложения и рекомендую его своим друзьям.

Итог в том, что при автоматизации и грамотном формировании клиентской базы вашей программы лояльности можно добиться такого же эффекта, и это не будет требовать сверх усилий. Всю работу за вас сделает система. И после того, как каждый клиент получит свое индивидуальное предложение, прибыль не заставит вас ждать.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.