Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
4 854 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Выходные с пользой: 5 фильмов о маркетинге, которые вы вряд ли смотрели

Мы собрали для вас подборку малоизвестных кинолент. В выборке фильмы об SMM, малом бизнесе, скрытом маркетинге, продакт-плейсменте и лучших рекламщиках. Выкладываем трейлеры, полные версии вы и сами найдете)

Повар на колёсах(2014)

Главный герой шеф-повар. Он горит своей работой, но дела идут все хуже. Он срывается и его увольняют. Трогательная история отца и сына, доброе кино мотивирующее любить своё дело.

Этот фильм является отличным примером ценности социальных сетей. Сын повара учит своего отца, как использовать Twitter, как применять геотаргетинг и привлекать новых покупателей из интернета. Возможно, первый фильм о важности SMM.

Мечты Дзиро о суши (2011)

Фильм о 85-летнем владельце ресторана, всю свою жизнь посвятившем приготовлению суши. Его ресторан — это крохотный закуток в подземном переходе где-то в Гинзе. Туалет снаружи, в меню только суши. Бронирование на месяц вперед и заказы от 300$.

Сильное кино о небольшом семейном бизнесе, которое стало сверхуспешным. Дзиро учит доверять своей интуиции, постоянно быть недовольным своей работой, вникать во все нюансы и не концентрироваться исключительно на заработке.

Семейка Джонсов (2010)

Это один из лучших фильмов о партизанском маркетинге. В нем рассказывается история "семейства" актеров, которых продюсеры поселили в красивом доме. Их настоящая цель проникнуть в разные социальные круги, чтобы продемонстрировать новейшую мебель, инструменты, технологии и гаджеты.

Это отличный пример внедрения продуктов в среду, где живут потребители. Также кино учит понимать мотивы покупателей и эффективные техники продаж

Величайший фильм из всех, когда-либо проданных (2011)

Фильм о рекламе в кино (продакт-плейсменте), когда компании платят киношникам, чтобы те ненавязчиво продвигали в фильмах товары и услуги. Режиссер разоблачает такой подход.

Из фильма можно понять как устроен рынок рекламы в кино и как работает продакт-плейсмент.

Изображение и текст (2009)

Фильм о работе самых влиятельных рекламщиков — людей, оказавших большое влияние на современную культуру, но при этом абсолютно неизвестных за пределами индустрии.

Посмотрев фильм, можно отследить путь рекламной индустрии и понять, как переплетается искусство, торговля и воздействие на человеческие эмоции.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.