Главное Свежее Вакансии Образование
2 368 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Пошаговое руководство: как открыть бизнес на детских аттракционах

Подумываете о том, как воплотить в реальность открытие детского развлекательного парка, но до сих пор не собрались с мыслями, как это осуществить? Тогда наш материал и инфографика для вас. Расписали пошаговый алгоритм запуска бизнеса на аттракционах, а также подготовили несколько важных рекомендаций, каких «подводных камней» стоит остерегаться и на что обратить особое внимание.

b_58f490053fed3.jpg

Шаг первый. Определиться с территорией (площадкой), где будут размещены ваши аттракционы. Вопрос подбора места весьма сложен и зависит от города или другого населенного пункта, его населения, конкурентов в бизнесе, а еще от целевой аудитории, на которую этот бизнес будет направлен. Представим, что ту самую площадь, совпадающую с вашими планами и коммерческими целями, вы уже нашли.

Шаг второй. Официальная регистрация бизнеса. Чтобы получить все необходимые разрешения на использование аттракционов, нужно обратиться в органы местной власти и управляющему культурой города. Это касается только того случая, если вы открываете именно парк с аттракционами. Если же аттракционы будут размещены в закрытом помещении, то идем еще и к руководителю самого здания.

Вам нужны будут следующие необходимые документы на технику и оборудование (для РБ и РФ):

— сертификат качества;

— технический паспорт на то или иное изделие;

— сертификат соответствия требованиям безопасности;

— сертификат соответствия стандартам.

Шаг третий. Обязательная экспертиза и проверка детских аттракционов на безопасность. В данном случае контроль проводится разными организациями по ТБ: все зависит от того, в какой именно стране вы открываете бизнес.

Шаг четвертый. Заключительный этап. Еще раз проверьте наличие всех документов (!), заранее определитесь с официальной датой запуска (открытия) и — вперед зарабатывать! «Допингом» для успешного старта может стать активная рекламная кампания. Первоначально достаточно будет сделать привлекающую внимание вывеску, создать и распространить рекламные листовки, организовать акции в честь открытия.

ОСОБЕННОСТИ. Перед тем, как отправиться за разрешениями, советуем создать качественное портфолио с хорошими фотографиями самого оборудования.

«Подводные камни», с которыми вы можете столкнуться…

b_58ee14398c161.jpg

Чаще всего проверяющие обращают особое внимание на электромобили, которые расположены в детском парке аттракционов: каждая машина должна быть оснащена ремнями безопасности, а также на каждой из них должна быть указана возрастная категория пассажира-ребенка.

Если вы проходите эту проверку с положительным результатом, в таком случае вы получаете документ о разрешении вводить в эксплуатацию этот аттракцион.

…И еще несколько нюансов, если вы собираетесь открыть бизнес на детских аттракционах

1. При выборе надувного батута или горки не забывайте, что разрешенными материалами являются только два — поливинилхлорид и нейлон.

2. Из-за своей неэкологичности не рекомендуют также покупать изделия из полиэфирного пластика. Поскольку материал запрещен в некоторых странах, будьте бдительными.

3. В настоящий момент документы на батуты требуют точно такие же, как и на электромобили. Теперь они признаны объектами повышенной опасности. Так, большая парусность батута приводит к тому, что при сильном порыве ветра он может «взлететь», перевернуться, таким образом навредить человеку.

Придерживаясь этих минимальных правил, вполне реально создать бизнес на детских аттракционах с нуля. А присоединившись к Rides.zone ежедневно можно найти уникальные предложения и купить или продать детские аттракционы. Кроме этого, узнать цены на все аттракционы и другое оборудование. В ближайшее время мы опубликуем еще несколько обзоров, связанных с аттракционами и другим развлекательным оборудованием. Не пропустите!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.