Главное Свежее Вакансии Образование
124 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Сахалинцев призвали не отказывать роботам, приглашающим на диспансеризацию

«Если на ваш телефон поступит звонок с номера 1-300 или 67-13-00 и на другом конце провода разговор с вами начнет робот, не спешите вешать трубку. Это не телефонные мошенники, это значит, что вам позвонили с предложением пройти бесплатное медицинское обследование».

Представители правительства Сахалинской области рассказали о диспансеризации не только с медицинской точки зрения, но и влияния современных технологий.

С 14 августа в работу запускаются голосовые роботы Robovoice, которые для удобства записи на медицинские бесплатные обследования будут обзванивать жителей и предлагать время посещения поликлиники. Каждый житель области получит звонок с предложением конкретной даты, времени посещения, с указанием медицинского учреждения, в котором гражданин обслуживается по полису ОМС. Роботу нужно будет ответить "да" или "нет". Тех жителей, которые примут предложение, будут ждать в указанное время в определенной поликлинике. Кроме того, за день до назначенного срока прохождения медицинского обследования будет направлено дополнительное SMS-уведомление с напоминанием. Граждане, которые откажутся от предложения, смогут записаться на любое удобное время для прохождения диспансеризации через кол-центр минздрава 1-300.

Как отметил министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Ющук, правительство четко действует в рамках 152 федерального закона "О персональных данных". Для звонка используются только имя, отчество и номер телефона, который был указан гражданином в страховой компании.

Читать больше: https://sakhalin.info/news/175411

Заказать демонстрацию голосового бота Robovoice: http://bit.ly/31E3Sv0

b_5d52b7d8074f1.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.