Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
4 523 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

15 Telegram-каналов для развития бизнеса

Мы собрали самые интересные и полезные Telegram-каналы, по мнению редакции сервиса Rookee, которые помогут в развитии вашего бизнеса.

b_5d88b86f9bef7.jpg

Telegram уже успели полюбить многие пользователи. И все потому, что в нем есть масса полезных каналов: любой желающий может на них подписаться и получать уведомления о выходе новых интересных постов. Редакция сервиса Rookee сделала подборку каналов, в которых опытные и начинающие предприниматели найдут полезные советы по увеличению продаж и прибыли, идеи для создания бизнеса и рекомендации по повышению отдачи от интернет-маркетинга.

1. Запуск бизнеса | startyourbiz

Это канал о том, как запустить собственный бизнес, начиная от идеи и заканчивая реализацией. Здесь вы найдете массу полезных советов, а также пошаговые инструкции, что написать на визитке, как открыть квест-комнату, школу парикмахерского искусства, фотостудию и любой другой бизнес.

Lb8ErKyqVRyyywpuWQSsklJ-0NjQ55AWl-MiB_b7

2. Сила книги | silaknigi

Крутой книжный канал, в котором вы найдете краткие описания многих известных книг, полезных для менеджеров, предпринимателей и маркетологов. А еще — многие представленные издания можно не только читать, но и слушать, что вдвойне удобно.

v-1pvoLbuAaBJ-tPEFqr6GpwUJRA3PJK5a-FhOZy

3. InMarketing | beINmarketing

Это Telegram-канал Ingate. Здесь все о том, как использовать интернет-маркетинг, чтобы повысить эффективность бизнеса: подборки книг и обучающих мероприятий, календарь инфоповодов, истории юристов и реальные кейсы по продвижению.

sgqx3PZDkk73lU_oKl9h2Ta9fyUVnz7uh-abczkJ

4. Налоги, законы, бизнес | oooavirta

Если вы занимаетесь средним и малым бизнесом, наверняка вам будет интересно узнать, как сократить налоговые издержки, сэкономить УСН или вывести деньги с заблокированного счета. Это и не только сможете найти на канале «Налоги, законы, бизнес». А еще всегда будете в курсе всех новостей и найдете ответы на любые вопросы, которые связаны с налогообложением.

7nlbbfwcra9YN2va21oEGJwzx3aesvy91Y3wn4mN

5. Современный бизнес | truebusiness

На канале ежедневно публикуют переводы англоязычных статей о бизнесе и маркетинге. Вы найдете много полезного: советы о том, как нанимать сотрудников, секреты эффективности от известных предпринимателей, рекомендации по мотивации, формированию новых привычек и многое другое.

oSOb5ij_qWhETfDuwKa34X52Xv1pnyU0-jyWN3dn

6. Триллион | trillion

Канал публикует бизнес-идеи в разных отраслях, интересные кейсы, а также примеры бизнес-планов с реальными расчетами. Если вы задумали свой бизнес, то вам сюда.

96g6_yWsKfIQKycKXZBv05I6FuUQCmueARQnqnla

7. Темная сторона | temno

Telegram-канал, посвященный бизнесу, инвестициям и стартапам. Автор канала — предприниматель и инвестор Аркадий Морейнис — дает советы, основанные на личном опыте, и делится полезными новостями.

nUuYJ6V9plw9LDMiXascUTPG8JViRggfH0jaYDxR

8. Goldcoach | goldcoach

На канале вы найдете статьи по управлению проектами, личному развитию и развитию бизнеса, маркетинговым приемам и тактикам, мотивации сотрудников.

4NbDf3wCoYIAV_ttagKz1NYEjYoTDUg_2Gdt3WyY

9. Бизнес-рост | bizmk

Авторский канал маркетолога-консультанта и предпринимателя, где вы найдете статьи о создании и развитии собственного дела, увеличении продаж и роста прибыли.

Yd7sVsF-KtcOvKi4pIVdn5uLLU0fVPRevFLQ4k0J

10. Живые деньги | live_money

Если хотите много зарабатывать, подписывайтесь на Telegram-канал «Живые деньги». Узнаете о способах, с помощью которых можно заработать десятки тысяч рублей. А еще там есть много советов и кейсов, в основе которых — личный опыт.

5BiuLiLcUPKMxdPHAFw_9vpT-2ZdeqaBQLn-W3cm

11. Трансформатор | TransformatorTV

Это канал российского бизнесмена Дмитрия Портнягина, на котором ежедневно выходят новости, статьи о том, как создавать и развивать бизнес, а также интервью с такими известными предпринимателями, как вице-президент компании Procter & Gamble Сатиорис Маринидис, основатель Natura Siberica Андрей Трубников, сооснователь amoCRM Михаил Токовинин и другие.

Kkw6BKq5L774Q555Hn37Tyce6UFy146_Sjl_UVvL

12. Узнай Первым | uznaipervym

На этом каналы вы найдете все новинки интернет-бизнеса, статьи по повышению мотивации и личной эффективности, интересные бизнес-идеи, истории успеха, полезные советы развитию бизнеса и многое другое.

oFmCkriUrSsO_s8nBUohmr1wlt16dyeQuDYr3wgx

13. Finoman | finoman

На канале есть много новостей, лайфхаков и рекомендаций, которые помогут достичь поставленных бизнес-целей, увеличить продажи и обеспечат финансовую безопасность.

5JFxt-8gW4DUzZ6MxPRVprDOnaxVTOx7_5QifwNo

14. Заметки продавца B2B | Salesnotes

Автор канала — специалист по продажам из Минска. Он делится личным опытом и рассказывает о том, какие есть приемы B2B-продаж и как успешно вести переговоры с клиентами.

4ESN888viYZBPqsK3qaWE_-MNVcjrwxgXo6o_nnU

15. Cream | creamcash

Подписывайтесь на канал, если хотите узнать, как начать собственное дело. Там есть масса идей, полезных рекомендаций в зависимости от тематики бизнеса, а также реальные кейсы по продажам и лайфхаки.

i1lzaHGrX6ZtQWFfkSsdFWxQqquP-wFgdRX0Znya

В этой статье мы перечислили лишь некоторые Telegram-каналы, которые подскажут, в каком направлении двигаться, и помогут развивать бизнес. Подписывайтесь на них, получайте новые знания, применяйте их на практике, — и рост продаж не заставит себя долго ждать. Успехов!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.