Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
383 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Монетизируй то, монетизируй это!

Говорят, на халяву и уксус сладкий. Вот я, к примеру, не пью разные там колы и прочую вредятину, но мимо бесплатных плюшек пройти не могу...

Можно по разному относиться к труду разработчиков. Кто-то делает страшные, корявые и в общем-то ненужные приложения. Кто-то делает крутые, трендовые и радующий глаз и пальцы вещи. Мир, слава Богу, ничуть не полярен. Единственное, что объединяет всех - это потраченное на работу время.

И у каждого свое мнение на этот счет, на самом деле. Возможно, офисный работник Петя считает, что если какое-то ПО по его мнению не заслуживает оплаты, он скачает его в бескрайних просторах интернета. А какой-нибудь, ну, скажем, кондуктор Вася наоборот посчитает, что человек при создании приложения потратил свое время, которое он мог бы провести с куда большим интересом - сходить на рыбалку или почесать пузо на диване - у каждого свои предпочтения, а личное время - это, возможно, одно из самых ценных наших богатств. И исходя из этого - если чье-то время потрачено, почему бы оно не может быть оплачено.

b_556785353f81b.jpg

Ну и так далее.

Конечно, изначально создавая DePict под свои нужды, в мыслях я лелеял надежду, что мое приложение скачает некоторое количество (десятков тысяч) таких вот Вась и в итоге потраченные мною усилия окупятся не только в рамках моей семьи (так получилось, что в нашей небольшой ячейке общества моим приложением активно пользуются все, кроме домашних животных разве что), но и в более широких пределах.

Так уж получилось, что время я для себя посчитал менее затратных в моей девстори, чем вложение реальных денег (на продвижение, например), поэтому скачивания у меня шли ни шатко ни валко. Не было никаких откровений для всего мира в виде зависания гугловских серверов от того, что все ломанулись открывать карточку с приложением. Но и крайне печальный пример разработки единственной игры с замиранием скачиваний на крайне смешном количестве тоже не повторился.

Такой твердый середнячок. В пределах, опять-таки, моего опыта.

Для себя я лично решил, что начну внедрять монетизацию (читай - ограничения, ограничения) когда буду приближаться к заветной цифре с тремя нулями в колонке "скачано". И вот некоторое количество времени назад я для себя решил, что скоро уже случится переход (почему-то он мне кажется знаковым) и... ну, вы поняли.

Прежде всего в бесплатной версии я отключил облачную синхронизацию. Нет, ну нужно же было хоть чем-то пожертвовать во имя золота. Причем оставил ее для старых установок, но при переустановке... уж извините...

В одном из отзывов на Google Play была просьба добавить возможность сохранения фотографий в другом месте, на SD карте, например. Что ж, это пожелание я уважил, с одним маленьким "но"... И последнее, что я добавил - это возможность в платной версии убирать надоедливую надпись "Это видео сделано там-то там-то". Не так уж много ограничений, на самом деле. Мне кажется, я справедливо решил - основной функционал убирать нельзя (я думал в свое время сделать ограничение на количество создаваемых селфиков), а вот плюшки... плюшки пусть будут платными.

А, ну и конечно - максимум надоедливости в виде больших баннерных реклам.

С другой стороны, я проявил какое-то подобие патриотизма: для России сделал самую низкую цену - 30 рублей, а для остальных - куда побольше.

Но - есть на нашей улице праздник! В связи с тем, что количество скачек перевалило за некую круглую цифру, я создал ряд промокодов, используя которые можно (и нужно!) получить платную версию НА ХА ЛЯ ВУ. Как говорится, от сердца отрываю, приходите забирайте, прекрасный товар, такой прекрасный, что... знаете, а вот пожалуй ничего вам не дам, себе оставлю, да-да-да.

b_556786cfcffb2.jpg

Ладно, шутки шутками, а дело - делом. Итак, есть несколько шагов для получения полной версии DePict Selfie Timelapse.

1. Скачиваете / обновляете приложение с Google Play

2. В меню или на первом экране (если у вас уже есть созданные категории) выбираете пункт "Активировать промокод"

3. Вводите Spark1000Поторопитесь: количество промокодов ограничено!

И все, видите как просто!

Расскажите друзьям об этом аттракционе щедрости (хаха), это будет небольшой приятной ответочкой на эту халяву. Ну, и положительные отзывы в Google Play тоже приветствуются.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Art-Booking
Платформа для организации мероприятий
Dmitriy Mandrika
Мне кажется первый скрин скорее отпугивает ЦА, нежели привлекает.
Ответить
JARC for Reddit
Клиент для Reddit на Android
Александр 803
Интересно... уберу, посмотрим что получится
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.