Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
635 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Основы SMM: подробно о задачах, этапах и лайфхаках

Сегодня мы расскажем об основах SMM. Если хотите узнать важные нюансы маркетинга в социальных медиа, тогда рекомендуем прочитать нашу свежую статью. Если занимаетесь СММ продвижением брендов и услуг в соцсетях, тогда этот материал точно будет Вам полезен.

osnovy-smm-podrobno-smm-blog-0001.png

Немного терминологии

Итак, что такое СММ? В переводе с английского данная аббревиатура означает маркетинг в соцмедиа. Другими словами, это процесс продвижения товаров и услуг на социальных площадках всеми доступными способами.

SMM – это отличный и доступный способ альтернативного взаимодействия с потребителями. Это реальная возможность, которая позволяет понять желания и стремления потенциальных и существующих клиентов, оценить их заинтересованность в продукте и услугах компании при помощи анализа комментов, количества лайков и репостов. Стоит отметить, что основы СММ применяются сейчас как для раскрутки крупных корпораций, так и для малого бизнеса.

Какие основные задачи решаются с помощью СММ продвижения

  1. SMM помогает повысить узнаваемость брендов.
  2. Формирует и улучшает имидж компании.
  3. При успешном продвижении растет число продаж, в том числе и непосредственно через соцсети.
  4. Растет число переходов на сайт компании.

Если хотите увеличить доходы своей компании, тогда рекомендуем нанять профессионального СММ-щика, который всерьез возьмется за продвижение Ваших услуг и товаров в соцсетях. Это действительно эффективный инструментарий, но следует помнить, что мгновенных результатов он не дает. О том, какими умениями должен обладать SMM-специалист, читайте в нашей статье «SMM-щик: какими навыками должен владеть профессионал». Этот материал поможет в подборе кандидата на должность.

osnovy-smm-podrobno-smm-blog-0002.png

Этапы СММ раскрутки на социальных площадках

  1. Начало работы подразумевает создание группы или сообщества на выбранных социальных платформах в зависимости от пожеланий заказчика.
  2. Оформление группы, выбор завлекающей авы и обложки, которая бы максимально точно отображала вид деятельности компании.
  3. Работа с приглашениями целевых пользователей. Поиск новых фолловеров.
  4. Наполнение группы качественным контентом, свежими новостями отрасли и компании, актуальными акциями, развлекательными материалами, если это уместно, и т.д.
  5. Контент-планирование. О том, как правильно составить контент стратегию, читайте в материале «Продвижение бизнеса с нуля: разрабатываем SMM стратегию».
  6. Организация обратной связи с целевой аудиторией. Речь идет о необходимости проводить опросы, дискутировать, отвечать на комменты.
  7. Оценка результативности СММ продвижения в сетях.

osnovy-smm-podrobno-smm-blog-0003.png

И напоследок: три полезных лайфхака от специалистов

  • Запомните, для успешного продвижения в социальных сетях важнейшее значение имеет регулярная работа и систематическое наполнение сообщества свежим контентом. Кстати, рекомендуем ознакомиться с полезным СММ-сервисом PublBox, который значительно упростит и поможет наладить все этапы раскрутки в сетях.
  • Не забывайте, что народ «гуляет» на социальных площадках с целью расслабиться. Поэтому добавляйте развлекательный контент в зависимости от платформы, на которой работаете. Например, для инсты подойдут классные фотки, пейзажи и т.д. Для формата ФБ – материалы с животными, популярные мемы и т.д.
  • Тегайте в своих постах известных людей и модные бренды.Таким образом Вы сможете попасть в новостные ленты их фолловеров и привлечь внимание к продвигаемой компании.

Материал: https://smm-blog.com/osnovy-smm-podrobno/

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.