Главное Свежее Вакансии Образование
75 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Блокировка не работает: Телеграм перегнал Вайбер по популярности в России

Несмотря на то, что популярная сеть Телеграм запрещена на территории России, ее популярность продолжает расти. Так, по статистическим данным Apple App Store, эта платформа уже перегнала известный мессенджер Вайбер.

image1-8-1060x656.png

Со статистикой не поспоришь. По сути, вопреки тому, что на Телеграм объявил настоящую охоту Роскомнадзор, сеть остается на пике популярности среди российской аудитории. Напомним, что весной этого года эта социальная платформа была заблокирована на государственном уровне за то, что ее руководство отказалась предоставить ФСБ личные данные юзеров. Как это ни парадоксально, но популярность Telegram за последнее время возросла вдвое.

Также, хорошие показатели показала площадка «Телега», которая согласно данным App Store с мая смогла подняться с одиннадцатого места на шестое, также обогнав тем самым Viber, площадку, которая еще в прошлом году находилась на восьмой позиции рейтинга.image2-3.png

И, конечно же, стоит отметить и сервисы, которые лидируют по популярности среди российской аудитории. На протяжении последних двух лет лидерство уверенно удерживает модный мессенджер WhatsApp. На втором месте находится любимый многими Инстаграм. На третьей ступеньке держится российская социальная сеть ВКонтакте, которая, кстати, ранее находилась на втором месте, но сейчас немного сдала свои позиции.

Напомним, что сообщения в Телеграме можно читать незаметно. Подробнее читайте в нашем материале.

Материал: https://smm-blog.com/telegram-more-popular-viber/

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.