Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
1 456 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Интернет-реклама пошла на обгон

Рынок рекламы в первом полугодии 2019 года вырос всего на 3%, до 227 млрд рублей. При этом рост рынка интернет-рекламы составил 19% год к году, а его объем оценили в 110 млрд рублей.

Ассоциация развития интерактивной рекламы (IAB) и Ассоциация Коммуникационных агентств в России (АКАР) проанализировали объем рынка рекламы в России за первую половину 2019 года.

По итогу первого полугодия общий объем рынка рекламы достиг 227 млрд рублей, что больше на 3%, чем за аналогичный период в прошлом году. При этом региональный объем рекламы составляет всего 21 млрд рублей, что на 9% меньше, чем в прошлом году. Вице-президент АКАР Сергей Веселов объяснил падение темпов роста стагнацией в экономике:

«Да, в последние 3 года российский рекламный рынок рос на фантастические 12-15% в год. Но, скорее, надо было удивляться высокому росту рекламного рынка именно в эти годы при крайне скромных достижениях экономики, чем снижению его динамики в текущем году до 3%. Основная причина – серьезные проблемы в экономике, которая фактически находится в стагнации».

Также в отчете АКАР есть данные по рекламному рынку в крупнейших городах. Так, в Казани вложения в рекламу увеличились на 20%, а в Перми упали на 31%.

IAB поделилась результатами исследования рынка интернет-рекламы. Общий его объем в первой половине 2019 года специалисты оценили в 110 млрд рублей, что на 19% больше чем за аналогичный период прошлого года. Доходы от продажи рекламы по модели «оплата за результат» составили 92,1 млрд рублей.

Также IAB представила данные по динамике различных рекламных форматов в интернет-рекламе:

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.