редакции
Список всех санкций и новости с ними связанные за 16 апреля
Что к сегодняшнему дню, 16 апреля, добавилось к бизнес-санкциям в отношении России и её бизнеса, какие решения приняли компании в условиях санкционного давления и как оно трансформировалось на сегодняшний день:
- Сейшелы подтвердили, что не будут вводить санкции против России в обход ООН.
- Приложение для онлайн-шопинга ЮMoney удалено из Google Play. Ранее установленное пользователями приложение работает как обычно, также все возможности ЮMoney доступны в веб-версии и в мобильной версии сайта, сообщает пресс-служба компании.
- Французский бренд косметики и парфюмерии L’Occitane решил закрыть все магазины и онлайн-продажи в России.
- Итальянские порты с 16 апреля будут закрыты для российских судов, а также для тех, которые сменили флаг после 24 февраля — РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
- Приложение маркетплейса «Сбермегамаркет» недоступно для скачивания и обновления в магазине приложений Google Play, сообщил представитель пресс-службы компании. Он пояснил, что ранее установленные приложения работают стабильно, никаких ограничений по использованию нет, удалять их не нужно.
Полный список всех бизнес-санкций здесь: https://spark.ru/startup/redaktsiya-spark-ru/blog/84613/spisok-vseh-sanktsij