Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
3 818 10 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Бот для Telegram и другие обновления августа

У Спарка появился собственный бот для мессенджера Telegram, который умеет присылать уведомления и анонсировать разные интересные статьи. В этой публикации мы расскажем о его подключении, а также о некоторых других обновлениях на проекте.

Привет.

Продолжаем традицию рассказывать вам о результатах работы нашей команды за прошедший месяц.

Бот для Telegram

Мы давно собирались создать собственного бота на платформе мессенджера Telegram. И вот, наконец, он появился — встречайте @spark_bot.

Добавляйте его к себе в контакты и используйте специальные команды для управления:

  • /help — справочная информация о боте и его способностях
  • /weekly — подборка 5 лучших статей за неделю
  • /today — три набирающие популярность статьи за сутки
  • /new — подписаться на новые статьи. Вы будете получать уведомления о выходе новых публикаций на Спарке. Остановить подписку можно командой /new_off
  • /random — 1 случайный проект из каталога
  • /auth — получить инструкции по активации личных уведомлений со Спарка
  • /stop — отключить персональные уведомления

Настройка уведомлений

Не менее важной функцией нашего бота является возможность связать его с профилем на Спарке, чтобы активировать получение уведомлений о новых событиях: оценках к постам и комментариям, ответах и личных сообщениях.

b_55eda1afca780.jpg

Для активации уведомлений перейдите на специальную страницу в настройках своего профиля и нажмите на кнопку «Подключить». Либо воспользуйтесь командой /auth в диалоге с ботом.

b_55eda2ae50061.jpg

После этого вы попадете на страницу бота на сайте telegram.me, где вам должно быть предложено открыть ссылку через клиент или веб-версию Telegram:

b_55eda555b7c34.jpg

В открывшемся диалоге с ботом ищите кнопку START и смело нажимайте. После этого уведомления будут активированы. Отключить их можно командой /stop, либо на той же странице настроек профиля.

Мы будем расширять функциональность бота и добавлять в него новые команды.

Премиум баннер «Топ-лайн»

Помимо нашего сквозного промо-блока, который показывает хорошие показатели CTR, мы добавили возможность размещения объявления на самом видном месте прямо над шапкой сайта. Выглядит это так:

b_55edabda6c7b2.jpg

Данное размещение — имиджевое. Баннер присутствует на всех страницах проекта и позволяет заявить о себе и получить повышенное внимание. Мы готовы обсуждать условия такого размещения персонально — пишите нам на team@spark.ru или в личные сообщения на сайте.

Сквозной промо-блок на VC.ru

Хорошие новости о нашем сквозном промо-блоке: теперь он показывается и на главной странице издания «VC.ru». Это поможет расширить аудиторию объявления.

b_55edb106611c1.jpg

Данная опция пока предоставляется бесплатно с покупкой промо-блока. Успейте воспользоваться.

Другие обновления

Мы добавили подсветку ссылок на ваши сообщества в анонсах статей на Facebook. Выглядит это так:

b_55edaa7fea18d.jpg

Это будет работать для проектов, указавших в своем профиле адреса сообществ в социальных сетях. Если вы этого еще не сделали — рекомендуем исправиться.

Рекомендации Relap

Статьи в блоке «Читайте далее» под статьей теперь формируются с помощью рекомендательного сервиса Relap.io. Надеемся, подобное сотрудничество поможет нам увеличить качество рекомендаций и конверсию этого блока.

Подписывайтесь

Мы старательно отбираем самый интересный контент со Спарка и из мира технологий и интернет-предпринимательства и рассказываем о нем в наших сообществах в социальных сетях. Подписывайтесь!

На связи,
команда Спарка.

+6
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Насчет уведомлений лучше бы с PushAll таки интегрировались
1. Еще один лишний бот, к 100500 другим похожим, я подписан к примеру на 10 новостных каналов, используя фильтры я получаю не 300 уведомлений каждый день, а 5-10 максимум. При этом у меня не 10 ботов под каждый новостной сайт
2. Еще один бот с уведомлениями с более худшими функциями - для получения уведомления о статьях не годится - нужен фильтр. На спарке за день много статей иногда выходит, получать все в телеграм можно убиться. Я же к примеру эту статью получил пушем в хром через канал на pushall через фильтр "уведомления". Единственное что полезно - личные уведомления, этого я сделать не могу т.к. вы не согласились с интеграцией
3. К сожалению я не использую почти телеграм, несмотря на интеграцию, мне проще получать пуши через дополнение на компе и через приложение на смартфоне. У вас же получается еще пол года ждать приложений под платформы и вероятно дополнения для хрома не будет вовсе? Тут же пользователь сам выбирает как ему принимать уведомления, скоро скорее всего будет поддержка firefox к примеру.

Запилите хотя бы фильтр, и веб пуши лично я реализовал за 2 часа, я думаю вполне по силам прикрутить за неделю, раз уж хотите самостоятельные решения пилить. Хотя бы в хроме тогда уж.

Кстати интересная ситуация

"Рекомендации Relap

Статьи в блоке «Читайте далее» под статьей теперь формируются с помощью рекомендательного сервиса Relap.io. Надеемся, подобное сотрудничество поможет нам увеличить качество рекомендаций и конверсию этого блока."
Выходит вы все таки используете сторонние сервисы?
Ответить
Павел Федоров
Олег, прочитайте пост внимательно. Если связать Телеграм со своим профилем, то бот будет слать только уведомления из Спарка и новые статьи в блогах, на которые вы подписались.
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Это не тот фильтр о котором я говорю. К примеру: я не подписан на спарк, но я получил пуш по ключевым слову "уведомления" из самой статьи этого даже в тегах нет. Я также получаю все пуши о статьях о андроиде, гугл, рассылках, оповещениях, хроме и т.д.
Уведомления по подпискам не совсем то. Т.к. чаще всего в любом блоге может быть интересующая меня информация.
И опять таки как и писал - ну не сижу я в телеграме :) более того скорее всего мне там куву всего писали т.к. в боте своём я оставлял контакты. Но как по мне телеграм плохо именно для уведомлений подходит. Для понимания достаточно попробовать нативные уведомления и те же самые через телеграм - разница значительна.
Ответить
ADZY
Ассистент для ведения рекламных компаний
Дмитрий Кубитский
о бот для телеграмма, наконец-то!
Ответить
Павел Федоров
«Мы добавили подсветку ссылок на ваши сообщества в анонсах статей на Facebook»

А расскажите, как такое реализовать?
Ответить
Start Fellows
Программа ВКонтакте по поддержке стартапов
Пётр Савченко
https://developers.facebook.com/docs/reference/opengraph/object-type/article/
Добавить необходимые теги. Как минимум article:author и article:publisher
Ответить
Павел Федоров
Спасибо! Кстати, сейчас перешёл из уведомления в Телеграме и страница сама проскроллилась вверх-вниз два раза. Вин10, Хром.
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Инна Дейнеко
Если по каким-то причинам не пускает в Telegram, то можно воспользоваться, например, ExpressVPN: https://www.vpnxd.com/ru/expressvpn-otzyvy/
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.