Главное Свежее Вакансии Образование
46 013 24 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Топ-10 облачных CRM-систем с приложениями для iOS и Android

Переход к облачной CRM с нативными iPhone или Android-приложениями может помочь бизнесу наладить постоянный контакт с данными и клиентами. Это особенно полезно, когда закрываешь сделки в пути, без ноутбука.

При помощи рейтингов Startpack подобрали 10 лучших CRM с нативными приложениями для iOS и Android. Эта подборка поможет сделать выбор быстрее. Решения подходят для любого по размерам бизнеса, от индивидуального предпринимателя до крупного предприятия.

1. МойСклад

Хоть система и позиционируется как инструмент складского учёта, всё же она позволяет управлять торговлей и вести базу клиентов. МойСклад способен соединить в себе обработку заказов, регистрацию продаж, работу с базой клиентов, со складом, мониторинг финансов, отчёты и документы.

b_5721fd89a98d0.jpg

2. Простой бизнес

Название пытается сказать всё об этом сервисе. Он позволяет выполнять все типичные операции для CRM-системы. При помощи «Простого бизнеса» ты сможешь управлять базой клиентов, назначать задачи, вести переписку с клиентами по почте и беседовать через IP-телефонию, рассылать письма по e-mail, управлять персоналом, продажами и финансами.

b_5721fd9c31ea9.jpg

3. Мегаплан

При желании можешь обратить внимание на более широкую систему. Она нравится далеко не всем, но готова предложить средства CRM, управления проектом, средства совместной работы и помочь в автоматизации продаж.

b_5721fe31d45bc.jpg

4. Клиентская база

Если, наоборот, хочется всё выкинуть и оставить только CRM, то придёт на помощь «Клиентская база». Формы, заявки, рассылки, документы, справочники, шаблоны — что ещё нужно для счастья? А да, ещё приложение для Windows Phone.

b_5721feb70e549.jpg

5. FreshOffice

Ценителям интересного подхода к стилю приложений рекомендуем FreshOffice. Но, опять же, кроме функций CRM система предложит ещё и ряд функций управления проектом. Но лишь бы основная функциональность не страдала. Она не страдает: задачи, сделки, воронка продаж, документы, финансы, телефония, аналитика, процессы, сообщения и прочее.

b_5722022360ea5.jpg

6. amoCRM

amoCRM — простая в использовании CRM-система. Если настройка других CRM может занять несколько недель, то amoCRM займёт несколько минут. Создание пользовательских полей, изменение статусов, добавление новых пользователей — быстрее и легче. Как администратор, ты можешь установить каждому просмотр только тех данных, которые хотите ему показать. Приложение для мобильных устройств позволит быстрее ознакомиться с замечаниями клиентов и возложенными на тебя задачами. amoCRM интегрируется с другими сервиса, в том числе MailChimp и Wufoo.

b_57220192dd2eb.jpg

7. Pipedrive

Pipedrive — мощный инструмент управления продажами для малых и средних отделов продаж. Он организует процессы таким образом, что у тебя всегда будет полноценный обзор продаж, заставляя сосредоточиться на важных сделках. Pipedrive поможет получить эффективный менеджмент продаж, сосредоточиться на нужных сделках, упростит интерфейс для продавцов, в том числе на мобильном телефоне, и позволит интегрироваться с приложениями Google.

b_5722012fde848.jpg

8. Zoho CRM

Облачная CRM с широким обзором на продажи, маркетинг, инвентаризацию, поддержку клиентов и многое другое в твоей компании. Кроме того, Zoho CRM предлагает интеграцию с электронной почтой, офисными сервисами и Google Apps. Данные хранятся в безопасном облаке, как будто в швейцарском банке.

b_572200cc128e0.jpg

9. Insightly

Insightly упрощает взаимоотношениями с клиентами и помогает в управлении проектами малому и среднему бизнесу по всему миру. Функциональность напоминает другие системы, разве что интеграций побольше.

b_5722001798ea1.jpg

10. Infusionsoft CRM

Infusionsoft предоставляет бизнесу собственное CRM-решение, в том числе для автоматизации маркетинга, электронной коммерции и платежей. Продукт направлен скорее на обработку лидов. В этом тебе помогут веб-формы, создание целевых страниц, email-маркетинг и прочие средства.

b_5721ff2bb8b81.jpg

К тому же, CRM с нативными приложениями для смартфонов — не последний фактор при выборе. Заранее нужно подумать и о том, как выбранная система интегрируется с другими продуктами, которые ты уже используешь. Например, нужна CRM для интеграции с Gmail или сервисами email-рассылок, такими как MailChimp или ActiveCampaign? Попробуй детальнее изучить CRM в рейтинге Startpack, там же указаны интеграции каждой из упомянутых систем.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Евгений Архипов
что за чепуха? где лидер рынка salesforce?
Ответить
Startpack
Поиск и подбор сервисов для бизнеса
Алексей Фёдоров
Сами удивляемся, но сервисом Salesforce у нас редко интересуются, вот посмотрите: https://startpack.ru/application/salesforce-crm (мы отлавливаем мнение активных пользователей Рунета).
Ответить
Portfell
Внедрение и автоматизация CRM-систем
Yuriy Goy
Интересуются мало, так как у них оплата за одного пользователя 1200$ в год и платить можно только за один год вперед.
Ответить
FreshOffice
Облачная экосистема предпринимателя
Gulsina Ibraeva
FreshOffice отлично заменит Salesforce. Не упомянули про Ведение финансов, проектов и складской учёт. Это конечно не входит в мобильное, но в то же время трудно представить кто в мобильном будет вести склад :-)
Ответить
Dmitry Pyzhik
Гульсина, у о чем вы говорите? Какой FreshOffice? Я понимаю, что вам хочется пиара. Сначала бы устранили проблемы, а иначе получается, что мы только деньги выкидываем и за свои же деньги мучаемся и ждем. То о чем вы пишите в указанной системе нету. Финансы - глухо, проекты - не знаю, складской учет - сомнительно, учитывая что синхронизацию мы не можем настроить уже 4 месяца.
Ответить
FreshOffice
Облачная экосистема предпринимателя
Gulsina Ibraeva
Дмитрий здравствуйте :-) конечно хочется пиара, как и вам :-). Про финансы я бы сказала так: а вы любите кошек? Нет. Да вы просто не умеете их готовить. Просто начните финансы как и проекты и склад вести во Freshoffice и все станет на свои места. Но что радует так то что Несмотря на все вы продолжаете пользоваться Freshoffice и это хорошо. Мы ценим это! А по поводу синхронизации с 1С было бы интересно что на это Salesforce ответил бы.
Ответить
Валерий Масляев
Положим, реальный лидер среди CRM это 1С:CRM а все системы что упомянуты выше (и в статье, и в комментариях) существенно меньше половины рынка вместе взятые.
(справедливо для РФ, в других странах скорее всего другая ситуация)
Ответить
Startpack
Поиск и подбор сервисов для бизнеса
Алексей Фёдоров
Откуда такие данные и по каким показателям? Выше вот Евгений другого «лидера» называл.
Ответить
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
Очень странное утверждение для пользователей с единственным комментарием на сайте. Вроде сейчас астрологи объявили неделю любви к AmoCRM (в fb и vc какая-то волна ботов прёт).
Ответить
Ферма
Натуральные продукты, современные технологии, цены доступные всем
Egorov Anton
Больше интересен момент доли самописных CRM, так как после проб всех продуктов приходит понимание того, что нужна маленькая и во всех отношениях «под себя» CRM.
Ответить
Валерий Масляев
Их очень много. В мире около 40 тыс. систем. В РФ несколько сотен. Но бизнес быстро перерастает эту стадию.
Ответить
Startpack
Поиск и подбор сервисов для бизнеса
Алексей Фёдоров
Большинство программистов задумываются или пробуют написать под себя систему управления задачами (это этап профессионального становления), каждая команда айтишников задумывается или пробует написать под себя систему управления задачами/процессами/компанией (это тоже этап становления). В обоих случаях под влиянием синестезии авторы убеждены в гениальности своего варианта, легче придумать своё, чем разбираться в чужом, потому их тысячи и сотни тысяч. Вы тоже, похоже, уверены, что вам нужно что-то своё. :)
Ответить
Ферма
Натуральные продукты, современные технологии, цены доступные всем
Egorov Anton
Быстро перерастает в какую стадию? Использовать сторонний продукт?

Лично я уверен в том, что потребность в CRM — это то до чего надо дойти, но не все это понимают и внедряют то, что отнимает время и силы, когда можно обойтись «тетрадкой и карандашом».
Ответить
Startpack
Поиск и подбор сервисов для бизнеса
Алексей Фёдоров
Про тетрадку и карандаш полностью согласен!
Ответить
retailCRM
Решение для омниканальных продаж
Пешков Александр
Соглашусь с Вами на счет "бизнес быстро перерастает эту стадию". У нас есть кейс по этому поводу, где рассказываетя о проблемах самописной CRM. Кейс старый, но суть неизменна http://www.retailcrm.ru/blog/80-zoloto-runieta-bek-ofis-nebo-ru
Ответить
Start Fellows
Программа ВКонтакте по поддержке стартапов
Кристина Речиц
Вчера анонсировали ваш материал на главной vc.ru, спасибо за хорошую статью.
Ответить
OtzyvMarketing
Сервис для поиска маркетинговых инструментов.
Юрий Никитин
Спасибо за подборку, пару лет назад очень бы выручила, когда были в поиске CRM) Для нас был принципиален вопрос наличия мобильных версий, остановились на Простом бизнесе и по сей день с ним.
Ответить
Sergay Vyskubov
Странно что нет в списке EasyWork24, популярная CRM, пользуемся уже давно, функционал не буду здесь описывать, он просто огромен, при этом достаточно все понятно(и с мобильного можно заходить просто с моб. браузера, даже приложение от CRM не нужно ), и стоит всего то 100 руб, не могу понять как такой системы нет в списке ?
Ответить
Катя Кабирова
Спасибо автору за интересную подборку. Ну а я плюсую в пользу CRM Простой бизнес. Очень достойная отечественная система, добротная, разработчики постоянно расширяют функционал, радуют обновлениями. Мобильные версии выручают во время отъездов, в командировках, можно оставаться с коллегами на связи, быть в курсе рабочего процесса.
Ответить
Игорь Игорев
Я пользуюсь pipedrive!) Хорошо и на мобе и за компом. Большой плюс что все процессы сам строишь. Сам указываешь этапы сделки, типы задач по ним...
Можно завести несколько пайплайнов под разные процессы. Например пайп производственного цикла.
Можно завести каталог продуктов.
Все с гуглом интегрируется - календари, контакты из crm в гугле и в телефоне.
Пробуйте, интересно...
Ответить
Игорь Дмитров
что за бред в перечне CRM, где EasyWork24 в списке, почему не добавили? в облаке бесплатная почти без ограничений с сентября 2017 года добавьте немедленно.
Ответить
OtzyvMarketing
Сервис для поиска маркетинговых инструментов.
Романов Станислав
Не добавили наверное потому, что у EasyWork24 нет приложений для iOS и Android.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.