Главное Свежее Вакансии Образование
273 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Новый инструмент для QA-инженеров

Прививайте культуру ведения тест кейсов Вашим QA-специалистам с самого начала их карьеры. Один раз потратив время на заполнение документации по тестированию, избегайте нежелательных проблем с релизом

Всем привет!

Наверное, каждый из менеджеров IT-сферы хотя бы раз в своей профессиональной карьере сталкивался со случаями, когда некий продукт выходил в релиз с разного рода багами, дефектами и упущениями. Безусловно, причинами этих инцидентов могут быть разнообразные факторы.

b_571e290b5d446.jpg

Однако чаще всего такие проблемы могут возникать из-за того, что команда тестировщиков упустила проверку того или иного случая, не провела регрессионное тестирование либо не наладила должным образом коммуникации с командой разработчиков. Как ни странно, но ответственность за все эти случаи несет менеджер проекта или продукта. В конечном счете это бьет по репутации как менеджера (читай, исполнителя) перед заказчиком, так и продукта перед клиентами.

b_571e2929f0baa.jpg

Именно такие проблемы мы хотели решить при разработке TestCaseLab. Стоит один раз Вашему QA-Lead или Senior QA-инженеру потратить время на написание документации в приложении и собрать все кейсы в план, и Вы можете больше не беспокоиться о том, что команда тестировщиков перед выпуском следующего релиза что-то упустит (конечно, если они добросовестно подходят к вопросу). После этого команда будет тратить намного меньше усилий, чтобы поддерживать актуальность тест кейсов.

Приглашаем Вас зарегистрироваться и попробовать TestCaseLab!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Екатерина К
>>>Стоит один раз Вашему QA-Lead или Senior QA-инженеру потратить время на написание документации в приложении и собрать все кейсы в план...

Ха.Ха.Ха
Слышали ли вы когда-нибудь о гибкой разработке?
Нет, вы не слышали о гибкой разработке!
Гибкая разработка - это когда решения меняются на ходу, код постоянно переписывается, и вчерашние тест-кейсы (вместе с документацией) мгновенно становятся неактуальными. Так вот, в контексте гибкой разработки, одного раза на написание документации недостаточно. Ее придется переписывать без конца. Вот натурально, без конца. Поэтому на практике никто с этим не заморачиватся...

Но если вы предлагаете способ быстро, легко и безболезненно поддерживать доки в актуальном состоянии, вы совершите революцию!
Ответить
TestCaseLab
Система управления тест-кейсами для QA
Романенко Александр
Спасибо за комментарий. Безусловно, мы знаем, что такое гибкая разработка, и как и все остальные сталкивались (сталкиваемся) с проблемами изменения кода.
Мы считаем, что изменение кода - это не основная причина проблем в продукте. Проблемы возникают из-за несогласованности работы команды. Меняются требования -> меняется код -> тестировщики тоже должны обновлять свою документацию. Последнюю часть цепочки мы и пытаемся решить в TestCaseLab.
Надеемся, что наглядная визуализация процесса прохождения тест рана будет помогать команде QA обращать внимание на проблемные места. Хотя наш продукт полностью функционален, он находится только в начальной стадии развития. Поэтому мы будем его развивать и улучшать в тех направлениях, которые, согласно отзывам пользователей, будут наиболее важными.
Ответить
Екатерина К
Спасибо за ответ. Желаю вам удачи.
Ответить
TestCaseLab
Система управления тест-кейсами для QA
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.