Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
307 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

TheOutloud: озвучка статей и историй. Как обновился проект после писем пользователей

Понемногу продолжаю держать вас в курсе жизни и разработки моего первого самостоятельного бесплатного проекта для авторов, которые не против озвучить свои статьи и истории, а теперь и запустить свой аудио-блог.

За последний месяц ко мне поступило куча предложений по добавлению функций и различных фишек на сайт. Очень приятно, что вы остались не равнодушными и написали на почту, что хотели бы видеть в подобном сервисе прослушивания аудио. Больше всего порадовали те, кто сразу писал, что "не дай Бог на твоем сайте реклама будет выскакивать посреди трека или ее невозможно будет отключить"! Отвечу, что в этом вопросе я с вами, и меня самого жутко раздражает, когда при прослушивании музыки в ВК или подкастов на других сервисах постоянно появляется реклама, которую ты просто обязан прослушать.

Но сейчас не об этом. После того, как я по урокам на youtube учился программировать и создал первую версию проекта, дальше разработка проходила немного лечге. Я уже понял, где можно спрашивать советов, искать документацию или соединять код из разных источников. Да, мой программный код далеко от идеального, как по внешнему виду, так и по логике (как я сам полагаю), но, по крайней мере он неплохо работает и google page insights дают довольно положительные оценки по скорости отклика.

Сначала я решил рабобраться с некоторыми багами и ошибками, которые вы помогли мне найти. В основном они заключались в регистрации пользователей, отображении блоков, перехода по страницам и пара других. Сейчас прошло около недели на момент их последних правок и, тьфу-тьфу-тьфу, все работает исправно.

Еще были косяки с неправильным отображением ников, написанных кириллицей, но ребята со stackoverflow помогли разобраться в чем там могло быть дело.

Несколько ребят написало, что они хотели бы, чтобы трек начинал проигрываться с того места, на котором его закончили слушать. Например, после завершения поездки куда-либо, вы сворачиваете или закрываете окно браузера, а позже в любой момент можете продолжить прослушивание с нужного места. Достаточно нужная функция для подобный проектов, поэтому она была добавлена одной из первых.

Потом я реализовать ускоренный вариант проигрыванию аудио. Скажем, если вы слушаете длинный трек, более 15 минут, его можно ускорить в два раза. Да, голос озвучки становится смешным, но текст и суть остаются понятными. Думаю, это тоже интересная функция, хотя и на любителя.

Также был создан раздел Моя подборка и быстрое сохранение треков в него. Порой у нас не хватает времени прослушать любимый трек, или просто хотим оставить его на потом. Для этого случая можно быстро сохранить его к себе в подборку. По большому счету это как "Сохраненное" на Пикабу.

Для тех, кто спешит или, наоборот, имеет в запасе достаточно времени, есть возможность отфильтровать треки по продолжительности. Чуть позже я добавлю такие фильтры как: самые популярные треки, самые прослушиваемые, самые отмеченные и т.д.

Ах, да, теперь также можно просто ставить "лайк" к какому-либо треку, помимо того, что можно оценить голос и запись в целом по 10 бальной шкале. Как мне написали, "лайк" это самый простой способ поддержать автора или идею.

Для авторов и блоггеров теперь также есть несколько нововведений. Вы сможете увидеть сколько прослушиваний ваших записей было всего и сегодня в чатности. Так вы будете отслеживать динамику и рост популярности.

Еще теперь доступна загрузка аватаров. Я еще только учусь работать с загрузкой фото и их обрезкой, поэтому загружать можно только квадратные изображения до 2Mb. Помимо вашего профайла, аватары и ваша краткая стаистика теперь отображается на странице фильтра, когда пользователь хочет найти все треки, которые были загружены вами.

Я тут еще думал, что помимо озвучки статей, историй и постов, некоторым было бы интересно вести свой аудио-блог, чтобы не писать длинные посты, а просто записывать на диктофон и выкладывать для подписчиков. Думаю, это станет отличным дополнениям к текстовым записям.

В скором времени я планирую добавть удобный поиск по сайту, а также систему тегов. Мне очень нравится как она реализована на Пикабу, но еще не до конца понимаю, как это все организовано в базах данных. Чуть покопаюсь еще и пойму, так что ждите.

Буду очень рад и признателен, если хотя бы несколько пикабушников озвучат свои любимые посты или истории с Пикабу или любого другого любимого вами портала. Мой портал построен на любительской озвучке, так что стесняться своего голоса нет необходимости. В это вся суть.

Как обычно ссылку оставлю в комментах, на случай, если захотят ее удалить. Напомню, что весь проект бесплатный и открытый для загрузок, да и рекламы тоже нет совсем.

И вот еще несколько озвучек, которые могут быть вам интересны:

TED | Странные ответы на психопат-тест

https://theoutloud.ru/play/track.php?track=237

Как найти работу по душе?

https://theoutloud.ru/play/track.php?track=234

Почему мы постоянно сливаем деньги и время на неправильные решения

https://theoutloud.ru/play/track.php?track=235

Послание обычным выпускникам, не окончившим школу с отличием

https://theoutloud.ru/play/track.php?track=232

Я дал сотрудникам своей компании возможность воровать

https://theoutloud.ru/play/track.php?track=244

Знание - опасная штука. Зловещий барьер.

https://theoutloud.ru/play/track.php?track=233

Почему вредна математика.

https://theoutloud.ru/play/track.php?track=21

Почему нужно уметь врать

https://theoutloud.ru/play/track.php?track=239

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.