Главное Свежее Вакансии Образование
2 901 23 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

"Гарантии" SEO и SMMщиков - ЧУШЬ!

Наверное как и мне вам многим приходят письма "Продвигаю в гугл, яндекс, гарантирую результат..."! Так какие же гарантии SMM и SEO продвиженцы могут дать реально...

Прежде хотелось бы написать, что я ни в коем случае не оскорбляю трудяг этих направлений, просто наболело...

Вам наверное тоже приходят эти письма от SMM и SEO браво парней, которые со 100% гарантией приведут вам до 100 клиентов в месяц, бывает даже напишут ну полную ахинею, например до 100 клиентов в неделю =)

ну-ну...

И сегодня - опять! Опять пришло очередное письмо, от подобного персонажа... не знаю кто они, но бесят...

Письмо:

SEO-специалист/маркетолог (9 лет опыта) продвинет Ваш сайт в ПС Яндекс, Google.Индивидуальный план продвижения. Успешный опыт. Комплексный подход, увеличение продаж.Гарантии результата. Выгодные цены. Четкие сроки выполнения работ.

Вот опять пишут про "ГАРАНТИИ" - ну бесит же...

И вот стоит им предложить:

Ребят даю 50% с каждого платящего клиента, каждый месяц! Готовы сами вложиться?

Угадайте, что они отвечают? - та-даааа-м!

Мы работаем только по предоплатой системе, не занимаемся CPA!

Идем к следующему вопросу:

Ну ребят вы же гарантируете привлечение клиенов - так? Отвечают - да! Хорошо, тогда почему бы раз вы в себе уверены не заняться привлечением клиентов на постоянной основе в мой бизнес и получать с 100 клиентов 15.000р ежемесячно?

Согласитесь предложение хорошее!

Я не знаю, может чего не понимаю, может лыжи не едут... НО! Именно после подобного вопроса 99% таких "гарантийщиков" сливаются на идиотских отмазках типа, думаю перечислять не надо...

Бывали такие у вас?

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Владимир 1377
"Добрый день, подскажите, пожалуйста, к кому я могу обратиться
по вопросу продвижения Вашего сайта в Интернете?
Готовы ответить на самые требовательные вопросы по качеству и
гарантиям нашей работы. Заранее благодарен за ответ.
Индивидуальное КП отправляем только заинтересованным лицам."

Это из последних, а так да — спамят.
Ответить
MY DRAFT
Инфосистема для стартапов
Евгений Кузнецов
«На словах ты Лев Толстой, а на деле...»
Возможно кто-то из этих ребят действительно гуру продвижения, судить всех тоже не стоит, это их заработок, они как могут привлекают клиентов. А то, что по предоплате работают, то это тоже вполне нормально. Но с другой стороны соглашусь с вами, что первому попавшемуся я не буду платить деньги — сомнительно.
Сам иногда занимаюсь SEO-продвижение, но такие рассылки никогда не делал, т.к. работаю с заказчиками из своего города по рекомендациям, по знакомству. Вот им частенько похожие письма приходят, по сео цены завышают, по директу наоборот обещают золотые горы за копейки.
Ответить
SaloonCRM
система для управления клиентами салонов красоты и мастеров индустрии красоты.
asizintsev 9580
Да, нормальное положение дел, но обещать 100% гарантии нельзя! — это и бесит! Меня просто удивляет, как они все соскакивают с % ставки, хотя получат и будут получать даже больше, чем запрашивают за настройку директа. Не видел еще ни одного согласившегося работать таким образом, но гарантии 100 клиентов всегда пишут =)

Ответить
Андрей Шпуляр
Как в том еврейском анекдоте. И ты прав и ты прав, и ты тоже прав :).

Если предположить, что SEO дает гарантию на посетителей, то с Вашей стороны, должна быть гарантия "конвертации в покупателей". Тут и начинается бизнес. Запад уже во всю по такой схеме работает: хотите платите за посетителя, хотите за звонки, хотите % от продаж.
Ответить
SaloonCRM
система для управления клиентами салонов красоты и мастеров индустрии красоты.
asizintsev 9580
в том и дело. что предлагают КЛИЕНТОВ 100шт в месяц прям 100%, с такой уверенностью утверждают, только вот сами рисковать не хотят...
Ответить
Maxim Shimansky
Вы понятия разграничивайте:)

100 клиентов = 100 посетителей сайта.
а вот уже сможете ли вы их убедить воспользоваться вашими услугами или же купить ваш товар задача ваших маркетологов/продажников
Ответить
SaloonCRM
система для управления клиентами салонов красоты и мастеров индустрии красоты.
asizintsev 9580
Я прекрасно понимаю понятия посетили и именно клиенты, если написал клиенты значит так и было написано в письмах этих ребят.

Тут многое зависит от самого трафика, он нужен очень качественный, тогда и конверсия будет хорошей при вменяемом сайте.
Ответить
Maxim Shimansky
Ну "специалисты" есть везде и в любой области.
Если вам постоянно приходиться с такими сталкиваться то я вам сочувствую.
Но всех под 1 гребенку тоже не правильно.

Ответить
Maxim Shimansky
"Ребят даю 50% с каждого платящего клиента, каждый месяц! "

Ну давайте я согласен 50%, предварительно хотелось бы только посмотреть
куда трафик нужен, ну и при такой схеме работы, предварительно заключаем договор с вами о партнерстве.
Ответить
Вадим Офлиян
Я обычно в "гарантию" вкладываю смысл, что если не достигну определенных результатов, то возвращаю потраченные средства :-)
Ответить
SaloonCRM
система для управления клиентами салонов красоты и мастеров индустрии красоты.
asizintsev 9580
это хорошо если так, только уважение.
Ответить
Икс Маска
А Вы про «Гарантов SEO-продвижения сайтов» слышали? Это третья (незаинтересованная) сторона, которая гарантирует исполнение обязательств между двумя другими. Как можно верить гарантиям которые дает заинтересованная сторона? Или Вам приятней когда вас дурачат?
Ответить
Станислав Коробов
В статье как-то очень размыты понятия гарантий и будто совсем не учтена схема продаж. Во-первых, гарантии на SEO продвижение могут быть 1) трафик на сайт, 2) Позиции сайта в поиске по разным запросам. Но никак не продажи. Компания, которая занимается для Вас SEO-продвижением, ни коим образом не может гарантировать количество продаж. Во-первых, если у Вас уже есть сайт, не факт что он действительно круто продает. Во-вторых, за Ваш отдел продаж или за менеджера seo компания не может ручаться ни коим образом. В-третьих, исходя из предыдущего пункта, работать за % от клиента компании подрядчику просто не интересно, т.к. не известно насколько качественно ваши менеджеры будут обрабатывать лиды, плюс есть вероятность скрыть часть сделок от подрядчика. Поэтому правильней говорить не о том, что SEO компании боятся что-то гарантировать, а о том, что хорошие компании МОГУТ и ДОЛЖНЫ гарантировать определенный результат, НО, только в рамках своей компетенции, и не касаясь внутренних процессов обработки клиентов в Вашей компании, т.к. за это уже несете ответсвенность ВЫ.
К примеру, в нашей компании SBM Digital Group, при заказе услуг по SEO-продвижению Вашего сайта, Вы оплачиваете ТОЛЬКО за полученный нами результат. А результат нашей деятельности измеряется в позициях Вашего сайта по запросам. Сначала мы анализируем Ваш сайт и смотрим на каких позициях он в данный момент. Далее мы оговариваем список запросов и начинаем продивигать его. А платите Вы только тогда, когда мы действительно поднимаем Ваш сайт в ТОП по выбранным запросам. То есть, оплата за результат.
Ответить
Ерке Максимова
Я немного автора не поняла, на seo-шников понятно, автор разозлился за спам, но простите, SMM как вам клиентов должны поставлять? SMM — это лояльность, а не продажи
Ответить
Бюро Погодаева
Продвижение сайтов в высококонкурентных нишах
Сергей Погодаев
Автор, не злись на горе SEOшников.
Они продают как могут и продвигают как могут,
стабильного потока клиентов по рекомендациям у них нет пока.

Мы стати работаем в SEO по схеме — оплата за лиды.

Но есть одна особенность — если в ТОП сайт вышел, то его от туда не скинуть. А развивать чужой проект за свои деньги глупо.
Поэтому мы продвигаем свои сайты и продаем заявки и звонки.

Стати вот совет как выбрать SEO-компанию:
http://pgdv.ru/blog/pravilnyj-vybor-seo-kompanii
Ответить
SaloonCRM
система для управления клиентами салонов красоты и мастеров индустрии красоты.
asizintsev 9580
Вы в этом плане молодцы. Никто и не просит бесплатно, просто иногда пишут ГРАНТИРУЕМ 100 КЛИЕНТОВ и вот прям так уверены в себе ужас.

Ответить
Бюро Погодаева
Продвижение сайтов в высококонкурентных нишах
Сергей Погодаев
Ну это тоже вполне реально выполнить.
В договоре прописывается, что считаем клиентом.

Потенциальный клиент — переход пользователя на сайт из поисковой системы по целевому запросу.

Не удивляйтесь, но мы делали буквально месяц назад анализ SEO-рынка...такое часто встречается=)
Ответить
mazuka.livejournal 17866
В данной схеме остается незащищенным сам СЕОшник. Согласитесь, неразумно вкладывать деньги в чужой бизнес не имея гарантий. Может человек и продвинет ваш сайт, вот только вы после этого уйдете, и клиенты у вас останутся, а вот сеошник останется без денег вложенных в ваш проект и без денег которые должен получать из вашего бизнеса.
Ответить
Глеб Горохов
За вас и сайт, и рекламу сделаем бесплатно — будете платить только за заявки и звонки от заинтересованных, целевых потенциальных клиентов :) http://lockstep.ru
Ответить
Глеб Горохов
К SEO, правда, это отношения не имеет, зато результат быстрее.
Ответить
НОВА Аналитика
Исследования в интернете
Евсеев Петр
Во-первых, реклама может вводить в заблуждение не только у сеошников. Например, "увеличим член на 10 см за 2 месяца специальным кремом" — тоже сомнительное обещание, но это никого не останавливает и не удивляет. Я думаю, надо просто игнорировать предложения от фирм с обещаниями "увеличим конверсию на 200%, привлечем через неделю 50 клиентов".
Во-вторых, результаты поискового продвижения — вещь мало предсказуемая, но это понимают далеко не все клиенты. Соответственно, более ответственные фирмы предлагают "гарантии" в виде компенсации недополученного трафика другими источниками, например, контекстом — и это более-менее честный подход.
В третьих, на мой взгляд (и мы реализуем подобный подход в "НОВА Промоушнз"), самый честный подход — это оплата за конкретную работу — по внутренней, внешней оптимизации, ссылкам, юзабилити плюс (возможно) премия по результатам интернет-продаж, трафику или др.
Ответить
Икс Маска
Тут http://seosafe.ru/SeoBirja/Help/Schema нормальная схема работы через SEO-гаранта! Сеошник видит деньги, но не может их забрать пока не достиг результата. И можно не изобретать велосипед!
Ответить
Vitaliy Sergeenko
И главное клиенты потом ходят и требуют гарантии, типа все гарантию дают, а вы отмазываетесь.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.