Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
135 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

КАК СОВМЕЩАТЬ РАБОТУ И СВОЕ ДЕЛО

Если вы планируете такой подход, в котором совмещаете основную работу с развитием чего-то своего - вы уже на верном пути! Этот способ самый сложный, и, тем не менее, он со всех сторон выигрышный. Вы имеете постоянный заработок на свои нужды, имеете средства на развитие своего дела, не опасаетесь за завтрашний день и не переживаете, что все обрушится. Если не получится - да и бог с ним, а если получится - постепенно вырастите свое детище и пошлете офисную работу без сожаления.

b_5bdae7af94044.jpg

В нашем законодательстве нет особых указаний о том, можете ли вы работать на два фронта, поэтому основная проблема тут - нехватка времени. Научитесь планировать свое время так, чтобы успевать везде. Мы уже рассказывали вам о технике "служения своей цели", поэтому не ищите отговорки, ищите возможности. Изучите азы тайм-менеджмента, записывайте и планируйте. В самом начале пути прикиньте, сколько времени вы сможете выкроить в будни и выходные, так чтобы не хотелось повеситься от усталости, и не отходите от этого графика.

Не окунайтесь в свое дело с головой - развивайтесь медленно, но верно, узнавайте больше полезной информации каждый день, но не превращайте это в навязчивую идею.

Не забрасывайте дела на основной работе. Даже если она вам надоела, даже если вы чувствуете приближение успеха своего личного дела. Ваша основная работа - это ваша подушка безопасности и ваш трамплин одновременно, не потеряйте его зазря.

Установите для себя финансовую дисциплину - если вы будете половину зарплаты отдавать на бизнес-ланчи или такси до работы, когда в том нет особой необходимости, можете сразу готовить себя к провалу, потому что с таким подходом вам скорее всего не очень нужна ваша цель.

Извлекайте максимум пользы из своей работы. Если в вашей компании проводят полезные семинары по продажам, языкам или чему-то, что может помочь вам в вашем деле, ходите везде, впитывайте все пока дают. Если у компании есть полезные контакты, которые могут вам пригодиться - доберитесь до них, наладьте общение, вам очень понадобятся все возможные связи, когда вы останетесь одни.

Ставьте реальные цели. Не забывайте, что сейчас вы пытаетесь объять необъятное, поэтому не пробуйте прыгнуть выше головы, иначе очень быстро устанете и все бросите. Не забывайте хвалить себя даже за небольшие достижения и главное - верьте в себя.

Еще больше полезных статей и материалов на нашем сайте: zloy-pr.com

Вконтакте: vk.com/zloy_predprinimatel

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.