редакции
SDG Hack 2019
Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС в рамках инициативы ООН по ответственному управленческому образованию (UN PRME) при поддержке WorldBankпроведет уникальное мероприятие - SDG Hack для участников со всей России и других стран. Цель хакатона — создание прототипов проектов и социальных бизнесов для решения одной или нескольких целей в области устойчивого развития ООН (ЦУР) и реализациикорпоративной социальной ответственности.
Проекты должны быть основаны на анализе данных и существующих технологиях и учитывать задачи и интересы государства, общества ибизнеса.
Среди ключевых задач хакатона:
●Создание площадки для обмена идеями между студентами различных программ, учебных заведений и разных стран
●Обеспечение кросс-культурной интеграции будущих элит различных стран в рамках открытого конкурса
●Объединение лучших решений от будущих лидеров по всему миру
«Мы приглашает лучших студентов посоревноваться в своих навыках, креативности и при поддержке ведущих глобальных экспертов создать реальные проекты, которые позволят сделать наш мир лучше. Участники получат уникальный опыт и смогут познакомиться с ведущими глобальными экспертами Всемирного банка и консалтинговых компаний и, конечно же, сверстниками с такими же интересами. Лучшие проекты получат мировую известность, абизнес-школаИБДА РАНХиГС, будет поддерживать реализацию лучших бизнес проектов и инициатив,» - отметил Андрей Коршунов, Со-Председатель оргкомитета, Заместитель декана Факультета международных отношений ИБДА РАНХиГС.
Мероприятие пройдет в 3 этапа. В рамках онлайн отбора, который продлится с 15 марта по 20 мая, команды должны будут записать видео, демонстрирующее основную концепцию решения проблемы. До 1 июня жюри отберут лучшие проекты и пригласят участников принять участие в очном отборе. Стадия разработки проектов продлится с 1 июня по 4 июля. Финал хакатона состоится в Москве с 4 по 5 июля.
К участию приглашаются все заинтересованные устойчивым развитием студенты любых специальностей и направлений, приветствуются кросс-функциональные команды изсоциологов-политологи, специалистов в области международных отношений, экономистов, программистов, аналитиков. Всех ктоготов предложить проекты, меняющие наш мир к лучшему.
Партнерами мероприятия выступили World Bank Group, специализированное учреждение ООН, созданное в целях международного экономического развития, руководящий комитет инициативы ООН по ответственному управленческому образованию (UN PRME), Российская ассоциация бизнес-образования, компания Deloitte, инновационный международный акселератор и хаб WINNO Moscow,Geoscan.
С подробными правилами хакатона можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.