Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
1 054 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

ЛЕГО-кейс: 6 шагов к достижению крутых показателей в Instagram

Всего 6 постов — и вы получите колоссальную обратную связь от аудитории и хорошенько поднимите ERR сообщества. Мечта? Реальность! Просто используйте нашу механику.

Раскрываем секреты

Один из постоянных клиентов креативного агентства «ЕстьИдея», сеть сертифицированных магазинов LEGO, поручил нам провести в своём аккаунте Instagram конкурс, приуроченный к Новому году. Цель — увеличение активности. И нам, конечно же, хотелось «изобрести» такую механику, чтобы один администратор просто не успевал отвечать на комментарии подписчиков:) Идея пришла быстро — спасибо Дедушке Морозу и новогоднему настроению)) Ловите подробности!

Начнем с задачи, которую поставил перед нами клиент:

Сроки проведения: 8.12.2020-25.12.2020

Минимальная активность: 20 000

Минимальное количество участников: 80

Количество призов: 22.

Мы создали следующую механику:

  1. Придумали фразу-задание, которую необходимо разгадать за время проведения всего конкурса.
  2. Разделили эту фразу на 5 постов и размещали их в течение двух недель. Подписчики, которые разгадывали зашифрованную фразу в посте и оставляли нам комментарий, получали рандомным образом небольшие приятные призы.
  3. В финале (шестой пост) участники «собирали» из найденных ими «кусочков фраз» целое предложение. Прочитав его, понимали, что нужно делать дальше — построить фигуру из кубиков LEGO. И потом уже получали крутые призы за работы, которые они выкладывали в своих профилях с уникальным хэштегом!

Мы рассказали вкратце, а теперь к деталям! Небольшое, но важное отступление;) Оно посвящается нашему фотографу — настоящему профессионалу своего дела. Все-таки без него наш конкурс не был бы таким зрелищным. Посмотрите, как мы с ним учили летать героя наших постов Санту и какой получился результат.

Фото «до»


Фото после волшебной обработки


Красота, правда? И лишнее подтверждение тому, что без хорошего фотографа — как без рук.

Детали

Еще перед началом конкурса мы решили сразу дать пользователям график выхода заданий. И не ошиблись: благодаря этому нам удалось сосредоточить в своём аккаунте максимум активных подписчиков.

Важный момент: слова в тексте постов мы прятали так, чтобы поиск не был простым, но и не становился слишком сложным. В итоге максимальное количество участников смогли быстро найти верный ответ.

Вот так выглядел первый пост-задание.

Итак, первое задание и первые призы ✅

Внимательно прочитайте этот пост еще раз, найдите спрятанные в тексте большие буквы (заглавные, с которых начинаются предложения, не считаем) и сложите из них первое слово фразы. Подсказка — слово начинается на букву «П». Опишите в комментариях полученное слово с помощью эмодзи. Сегодня в 20:00 по Мск. мы случайным образом выберем 3 верно ответивших участников и подарим набор LEGO City «Пожар в порту» (арт.: 60213).


И именно этот первый пост, кстати, оказался самым мощным! Посмотрите на показатели активности:

  1. 13 810 отметок «нравится»
  2. 1 210 комментариев
  3. 122 человека поделились записью
  4. 276 человек сохранили в заметки
  5. Охват поста составил 31 004
  6. Ну и сразу мы получили 31 подписку

Шаг за шагом

Поделимся с вами заданиями, в которых зашифровывали слова из секретной фразы. Каждое из них, по сути, — это отдельная механика. Можно смело брать в работу как по одному, так и в комплексе. Тем более что они помогут не только повысить активность подписчиков аккаунта, но и «подтянут» другие показатели.

1)Ведем участников на сайт.

Задание: Чтобы найти слово из волшебной финальной фразы, отыщите на нашем сайте в новогодних наборах описание одного из конструкторов, которое содержит предложение: «Построй милого снеговика с классной шляпой и помоги нарядить...» — следующее слово и будет ответом.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Константин Поляков
???? Опишите в комментариях полученное слово с помощью эмодзи. Сегодня в 20:00 по Мск. мы случайным образом выберем 3 верно ответивших участников и подарим набор (арт.: 10720).

2)Прячем секретное слово в тексте (обратите внимание, оно не подходило по смыслу).

Задание: Санта сказал нам по секрету, что один из самых желанных новогодних подарков — это конструктор LEGO®. И мы с этим согласны???? Встречайте новое конкурсное задание и новые призы. Где же затерялось очередное слово волшебной фразы?
Конечно, в мастерской подарков Санты! Смотрите — там есть настоящий конвейер! Мини-фигурки самоделку помощников Санты прекрасны! Может, это они спрятали секретное слово?

Кстати, слово-потеряшка мелькнуло в тексте — уже нашли? Все просто — оно выбивается из общего смысла ???? Пишите в комментариях найденное слово и добавляйте к нему название своей недавней постройки.

Сегодня в 20:00 Мск. мы случайным образом выберем 3 верно ответивших участников и подарим набор (арт.: 41396).

3)Отмечаем друга в комментариях и загадываем подарок на Новый год.

Задание: Давайте вспомним, где мы обычно находим заветные новогодние подарки? Конечно же, под зеленой красавицей ???? А еще подарки можно получить в нашем новогоднем конкурсе. Готовы к новому заданию?

Мы откроем вам четвертое слово, а вы напишите в комментариях, какой новогодний подарок получили в прошлом году и что ждете на этот Новый год ???? Отметьте друга в комментариях, может быть, он знает Санту лично и передаст ему ваше пожелание ????

Ах да... чуть не забыли! Четвертое слово из волшебной фразы: ????
1 участник — один комментарий????

4)Получаем поздравления от подписчиков и дарим подарки.

Задание: Праздник к нам приходит! До нового года осталось всего 16 дней. А у нас еще есть задания из нашего праздничного конкурса.???? Давайте скорее разгадаем 5-е слово из шести и разыграем несколько ????

Санта нашел почти все подарки, но последний... Дело в том, что в мастерской Санты на днях прошел ураган из LEGO® и все перемешал! Но вам не привыкать искать нужные детали в куче кубиков, правда?

Даже если деталь всего двухпиновая, а слово — двухбуквенное! Это подсказка! Слово уже в тексте и встречается пару раз (в нем нет буквы “н”). ???? Угадали? Отлично! Напишите в комментариях поздравление с Новым годом и не забудьте включить в него найденное слово.

Сегодня после 20:00 Мск. мы выберем случайным образом 3 участников с поздравлениями и подарим наборы (арт.: 60181, 60208 и 75200).

5)Раскрываем секретную фразу и объявляем о старте финального задания.

Задание: Ураааа! Санта нашел все подарки, а вы — почти все слова волшебной фразы. Конкурс подходит к концу, а мы близки к финалу! ???? Давайте скорее строить! Вы же догадались из чего?

Проверим, какая фраза у вас получилась? “Построй новогоднюю самоделку: ёлочку из...?” Конечно, из LEGO®. Приступайте к строительству.

Сфотографируйте получившуюся работу, выложите к себе на страницу с хештегом #мойНовыйГодLEGO, поставьте + в комментариях и не забудьте отметить наш аккаунт. Можно дополнительно выложить работу в сторис и отметить нас, а мы покажем вашу историю у себя ????

Результаты
Наш новогодний конкурс подписчики оценили, об этом красноречиво говорят не только финальные KPI, но и довольные комментарии. Мы с вами говорим на языке цифр, поэтому, конечно же, делимся результатами:

Конкурсный охват составил: 209 946
Количество лайков: 23 460
Комментарии: 6 869
Поделились: 420
Участники: 118

Напоследок отметим, что наша новогодняя механика на самом деле к Новому году совсем не привязана — пользоваться ей можно в любой из сезонов. Дерзайте) Мы уверены: вам эта "система" тоже поможет добиться желаемого! А если возникнут вопросы или сложности, готовы пообщаться с вами — комментарии открыты, также мы рады видеть вас в наших социальных сетях.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.