
ITSOFT 142571
Компания ITSOFT работает с 1999 года и развивает два направления деятельности: дата-центр и веб-дизайн.
www.itsoft.ru
Подписаться
Написать
Блог пользователя

16 июня компания Stratolaunch произвела испытательный полет гигантского самолета-носителя Roc, который поднялся на рекордную для себя высоту 8 200 м и произвел проверку летных характеристик пилона, предназначенного для воздушного запуска гиперзвуковых летательных аппаратов.

Традиционные компьютерные чипы работают на электричестве, а фотонные используют свет, но теперь ученые создали чип, который передает данные в виде звуковых волн.

Швейцарская компания White Rock Management построит майнинговую ферму, которая будет работать на электроэнергии от сжигания побочного природного газа нефтяных месторождений.

Рассмотрим потенциал водорода в качестве альтернативы ископаемому топливу с точки зрения стоимости и эффективности. Cможет ли водород сократить выбросы парниковых газов и придет ли он в ЦОДы?

В свете последних заявлений Cisco и Microsoft покинуть российский рынок разберемся, есть ли повод для беспокойства

Open Source стал жертвой собственного успеха, поскольку его повсеместное распространение сделало его мишенью для атак на целые цепочки поставок и проектов. Рассмотрим вопрос более детально.

Один из центров обработки данных на своем горьком опыте убедился в том, что баги действительно могут стать угрозой. Причем в этом контексте мы говорим о настоящих багах – жуках с шестью лапами и усиками, а не о компьютерных багах.

Компания AT&T опробовала возможность оперативного развертывания сети 5G посредством дронов. Аппарат, получивший названия 5G Flying COW (Cell on Wings или “летающая корова”) впервые предоставил доступ к сети пятого поколения.

Ученые из японского Национального института информационных и телекоммуникационных технологий (NICT) установили новый рекорд скорости передачи данных – 1,02 петабит в секунду.

Австралийский исследовательский центр Pawsey совместно немецко-австралийским стартапом Quantum Brilliance провели испытания квантового компьютера, который может работать при комнатной температуре.

Хостинг — услуга по размещению информации с сети. Рассмотрим возможные варианты выбора необходимого интернет ресурса.

Суперкомпьютер Frontier занял первое место в рейтинге самых быстрых компьютеров в мире (TOP500), показав производительность 1,1 экзафлоп/с.

Компьютерный центр Лейбница в Баварии установит новый суперкомпьютер с сервером HPE Superdome Flex и системой Cerebras CS-2.

Устали запоминать пароль, созданных полгода назад с минимум 8-ю знаками, одной заглавной буквой, одной цифрой и специальным символом? А вы ведь сделали все свои пароли разными, не так ли? Рассмотрим перспективы беспарольного доступа.

Обычно телекоммуникационное оборудование, включая СХД, майнинговые фермы и т.д, охлаждают холодным воздухом, вырабатываемым промышленными кондиционерами, но есть и другой вариант – жидкостное охлаждение. Приведем три примера этого способа охлаждения.