Блог пользователя
Почему не происходит фактического перехода из одного действительного НЕ желательного состояния и/или положения в другое действительное, но уже желаемое, состояние и/или положение в заданные сроки?
Почему нас так беспокоит именно эта проблема – проблема «управления сложностью организации»? Почему нам нужно обязательно её преодолеть. Чему и как она мешает и препятствует?
Я довольно часто применяю слово «сущность». Например, во введении в управление потоком задач говорю: «вычленяю главную сущность менеджмента – «ЗАДАЧУ», даю описание этой сущности». Поэтому считаю необходимым разъяснить понятие сущности.
«Проблема» является одной из ключевых сущностей, участвующей в управлении потоком задач, а именно в бизнес-процессах генерирования задач.
Постараемся понять, что становится источником задачи? Откуда они «произрастают» - берут корни?
Что такое срок задачи? Для чего он нужен? Почему без него не обойтись?Ответы необходимы, чтобы уметь грамотно определять этот атрибут задачи, формулировать и идентифицировать её.
О заказчике, как об обязательном атрибуте задачи, я писал в статье «Что такое задача?». Указывал, что задача должна иметь заказчика. Что без заказчика задача – не задача. Спрашивается: кто такой заказчик задачи? Для чего он нужен? Почему без него не обойтись?
Ранее я уже рассказывал про такой брак в потоке задач, как «НЕфункциональные задачи»[1]. Сейчас я хочу описать «псевдозадачи» - ещё один вид брака потока задач. Объяснить, что это такое, как определить «псевдозадачи»?
В предыдущей статье «Функциональные и НЕфункциональные задачи» я рассказал про НЕфункциональные задачи и про то, что с ними надо бороться.А чтобы понять, как это делать, надо разобраться, откуда они берутся? Как они возникают?
Пришло время подвести итог и ответить на вопрос: почему Технология управления задачами (ТУЗ) – это управление возрастающей сложностью организаций, а, отсюда, и сложностью вообще?
Теперь, когда мы знаем, что такое задача и что не является задачей, думаю, стоит изучить, какие задачи являются функциональными, а какие - НЕфункциональными?
Ранее, в статье ««Что такое задача?» я описал требования, которые позволяют идентифицировать главную сущность менеджмента[1] – «задачу», отделить её от других сущностей. Сейчас, думаю, стоит ответить на вопрос: что не является задачей?
В статье «Что такое задача?», я описывал, что задача должна обладать обязательными названиями атрибутов, одним из которых является название атрибута: «Целевой результат задачи». Давайте изучим, что такое целевой результат задачи?
В статье «Чем задача отличается от цели?» мы разобрали различия между сущностью «цель» и сущностью «задача». Есть ещё одна сущность, от которой надо чётко отделить «задачу». Это сущность – «ДЕЙСТВИЕ».
Проблема измерения процесса «менеджмент» в виде показателя ПИТ, а тем более проблема экономичного измерения стоит в полный рост. Актуален вопрос: как экономично определять и рассчитывать показатели качества, используемые для управления процессом «менеджмент»?