Блог пользователя
Фонд прямых инвестиций Thoma Bravo изучает возможность продажи компании Imprivata, которая разрабатывает программное обеспечение для управления цифровой идентификацией в медицинской отрасли, сообщает Reuters со ссылкой на источники.
SpaceX, космическая компания Илона Маска, в 2025 году получила примерно 8 млрд долларов прибыли при выручке от 15 до 16 млрд долларов, сообщили Reuters люди, знакомые с финансовыми результатами фирмы.
Подразделение электронной коммерции китайской компании Kuaishou штрафовано на 26,7 млн юаней (около $3,84 млн) за ряд нарушений, включая взимание необоснованных комиссий, недостаточную защиту покупателей от поддельных товаров и вводящую в заблуждение маркетинговую практику.
Стартап в области искусственного интеллекта Perplexity подписал трёхлетнее соглашение с Microsoft на $750 млн о использовании облачного сервиса Azure, сообщает Reuters со ссылкой на Bloomberg.
Индийская интернет‑компания Meesho сообщила о значительно увеличенном квартальном убытке в первом отчёте о результатах после успешного IPO в декабре 2025 года.
Австралийская медиакомпания Nine Entertainment объявила о покупке оператора цифровой наружной рекламы QMS Media за 850 млн австралийских долларов (около 599 млн долларов США) в рамках стратегии перехода к более быстрорастущим цифровым активам.
Компания Western Digital прогнозирует, что её выручка за очередной квартал превысит ожидания аналитиков на фоне сильного спроса на устройства хранения данных.
Apple приобрела израильский стартап Q.ai, который специализируется на технологиях искусственного интеллекта для обработки аудио и распознавания речи в сложных условиях. Сделка была объявлена компанией в четверг, хотя точные условия не разглашаются.
Планы Илона Маска по размещению центров обработки данных для искусственного интеллекта в космосе связаны с его идеей использовать солнечную энергию и инновационные технологии для снижения затрат и увеличения эффективности ИИ‑вычислений.
Франко‑итальянский производитель полупроводников ожидает, что выручка в период с января по март составит около 3,04 млрд долларов, что выше прогнозов рынка и выше показателя за тот же период прошлого года. Аналитики в среднем предсказывали примерно 2,99 млрд долларов.
Производитель строительной и горной техники сообщил, что скорректированная прибыль на акцию составила 5,16 доллара, немного превысив показатель годом ранее, а выручка выросла до 19,1 млрд долларов с 16,2 млрд долларов в четвертом квартале 2024 года.
Американская компания Comcast объявила о более значительном, чем ожидалось, снижении числа пользователей широкополосного интернета в четвертом квартале 2025 года на фоне растущей конкуренции со стороны новых быстрых оптоволоконных провайдеров и более доступных беспроводных интернет‑услуг, пишет Reuters.
Южнокорейский производитель микросхем памяти SK Hynix сообщил о том, что операционная прибыль за четвертый квартал 2025 года более чем удвоилась и достигла рекордного уровня, значительно превысив прогнозы аналитиков.
Японская корпорация SoftBank ведёт переговоры о возможном дополнительном вложении до 30 млрд долларов в американскую компанию OpenAI — разработчика ChatGPT, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Акции компании Texas Instruments выросли примерно на 7 % на предторговых торгах после того, как компания представила оптимистичный прогноз по выручке и прибыли на первый квартал 2026 года, что сигнализирует о сильном спросе на её аналоговые микросхемы со стороны дата‑центров для искусственного интеллекта.