Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
1 681 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Покупки в Инстаграм — Checkout

Инстаграм запустили возможность покупки товаров внутри приложения. Ура! Мы обсуждали с вами это еще в 2018-м году в статье продуктовые теги, тогда мы лишь предполагали, что это возможно в разговоре о том как меняется процесс покупок в современном мире.
Инстаграм запустили возможность покупки товаров внутри приложения. Ура! Мы обсуждали с вами это еще в 2018-м году в статье продуктовые теги, тогда мы лишь предполагали, что это возможно в разговоре о том как меняется процесс покупок в современном мире. И вот, в 2019-м году Instagram это уже реализовали.

Как это работает?

Первое, что вам важно сделать – это увидеть пост в ленте новостей, который содержит продающие теги (иконка сумки с покупками в левом нижнем углу).

b_5d433b398b659.jpg

Затем вам нужно выбрать интересующий Вас на фото товар. Для этого просто нажимаем один раз на картинку, после чего всплывут продающие теги, которые отображают название товара и его стоимость. Кликните по тому, который Вам нужен.

b_5d433b3a0800f.jpg

В открывшейся карточке товара Вы сможете выбрать опции, если они предусмотрены для конкретного товара. Например: цвет или размер.

b_5d433b3a400ed.jpg

Для оформления заказа нажимаем Checkout.

b_5d433b3a7bf0b.jpg

Все, что осталось сделать – это выбрать вид доставки, ввести Ваши имя, адрес электронной почты и платежную информацию. После завершения заказа Вы будете получать уведомления о всех этапах доставки вашего товара.

b_5d433b3ab860c.jpg

В настоящее время Checkout находится в бета-версии и продажи в Инстаграм доступны только для покупателей и брендов на территории США. После тестирования Instagram начнет постепенно запускать это обновления в других странах.

На территории России данная функция, к сожалению, недоступна. В карточке товара доступна лишь кнопка «Смотреть на сайте».

Несколько интересных фактов:

  1. В главном меню Instagram появится раздел «Заказы». В данном разделе будут собраны все ваши покупки, вы всегда сможете к ним вернуться и повторить, если этот товар требует регулярной покупки. Тут же можно будет отследить статус каждого заказа.
  2. Благодаря «Программе защиты покупателя» Вы сможете вернуть купленные в Инстаграм товары.

Аккаунты в которых работает Checkout

Вот несколько компаний и брендов, который уже используют Checkout для продажи товаров в Instagram. Следите за ними, чтобы первыми заметить, когда покупки в Инстаграм станут доступны для России:

Спасибо за прочтение!

Мы еще вернемся к теме покупок внутри Инстаграм. Одной из интересных тем будет «Программа защиты покупателей». О программе защиты покупателей!

Как вам в целом данная возможность?

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
MTT Forum
Главное бизнес-событие осени
Павел Коркодинов
А что нового? :) Эта новость кажется в марте появилась
Ответить
Finpeople
Официальная страница ООО "Финпипл"
Олег Михалевич
зато ссылки для промо не изменились))
Ответить
Андрей Ермаков
Да, согласен ) Это не супер свежая новость, но я все равно решил написать на случай, если кто-то пропустил тему.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.