Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
18 011 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Используем Инстаграм Директ на 100%

Если Вы продаете товары или услуги через Инстаграм, то Вы точно знаете, что Директ – это король продаж! Если потенциальный клиент спрашивает у вас о стоимости, то чем быстрее и качественнее Вы ответите на все его вопросы, тем Выше шанс покупки.
Поэтому сегодня я расскажу Вам о том, как использовать Инстаграм Direct на 100%. После прочтения статьи Вы сможете обрабатывать заявки гораздо быстрее, Вы никогда не потеряете важного клиента и сможете увеличить пропускную способность входящих сообщений.

01.png?resize=300%2C478

Все это возможно благодаря 3 функциям о которых я подробно расскажу в данной статье. Если Вам это интересно, то советую дочитать статью до конца.

Переключитесь на Бизнес аккаунт

Если Вы этого еще не сделали, то я настоятельно Вам рекомендую это сделать прямо сейчас. Это займет меньше минуты, но зато у Вас появятся именно те функции, которые я буду описывать далее. Как переключиться Вы можете узнать в этой статье.

02.png?resize=300%2C533

1. Фильтр в Инстаграм Директе

Теперь Вы можете фильтровать сообщения, чтобы увеличить свою продуктивность в работе с клиентами и подписчиками. Конечно, фильтры в Direct не настолько сложные, как в почтовых программах, но эти фильтры удовлетворят самые важные требования.

03.png?resize=300%2C478

Фильтр находится в поисковой строке сообщений. Просто кликните на него.

04.png?resize=300%2C477

1.1. Входящие сообщения

Данный фильтр выбран по-умолчанию. Когда он включен все сообщения в Директе отображаются в хронологическом порядке независимо от атрибутов. Прочитанные и непрочитанные сообщения находятся в перемешку.

05.png?resize=300%2C476

1.2. Непрочитанные сообщения

Вот тут уже более интересно. Выбрав данный фильтр, Вы увидите все входящие сообщения, которые были Вами не прочитаны. Это будет для Вас актуально, если Вы регулярно запускаете таргетированную рекламу или покупаете рекламу у блоггеров и сообществ.

06.png?resize=300%2C477

При наплыве заявок порой можно забыть прочесть все входящие сообщения. И когда прочитанные сообщения перемешиваются с прочитанным, главным инструментов по устранения хауса может стать данный фильтр. Очень полезная штука!

Важно! Теперь Вы можете отмечать прочитанные сообщения в Инстаграм как непрочитанные. Для этого просто выйдите в общий список диалогов, выберите необходимый, нажмите и удерживайте его.07.png?resize=300%2C476Во всплывшем списке действий выберите «Отметить как непрочитанное». Теперь Вы или ваши коллеги сможете вернуться к письму и ответить на него.

1.3. Флажки или помеченые

Если включить фильтр «Помеченые», то вы увидите все диалоги, которые вы пометили флажком. Это своего рода элементарный способ пометить важные диалоги с клиентами, как в CRM-системе.

08.png?resize=300%2C477

Вы можете использовать флажки, чтобы не потерять человека, который хочет сделать заказ, но еще не произвел оплату. Или наоборот, отметить пользователя, который уже сделал покупку, чтобы не потерять его для дальнейших повторных продаж.

09.png?resize=300%2C478

Поставить флажок можно двумя способами:

Первый способ: Перейдите в диалог с пользователем и нажмите флажок в правом верхнем углу.

10.png?resize=300%2C533

Второй способ: В списке сообщений найдите необходимый Вам диалог, нажмите на него и удерживайте. Всплывет список действий, выберите «Пометить».

11.png?resize=300%2C480

Важно! В списке помеченные показываются диалоги, которые были активны последние 30 дней. Это значит, что если Вы поставили флажок на нужном Вам клиенте, но второй месяц с ним не общаетесь, то он не будет отображаться фильтром. Но флажок не пропадет, Вы всегда его сможете увидеть, промотав диалоги ниже.

Снять флажок Вы можете аналогичным образом: перейдя внутрь диалога или зажав диалог в общем списке и выбрав «Снять отметку».

12.png?resize=300%2C477

2. Быстрые ответы

Если вы еще не знаете, что такое быстрые ответы, то для Вас сейчас будет откровение. В Директе можно отправлять заранее заготовленные сообщения в пару кликов. Это в разы повышает скорость обработки заявок и входящих сообщений.

Отправляйте реквизиты для оплаты, адрес офиса, условия сотрудничества и акционные предложения просто выбирая их из подготовленных быстрых ответов.

Как настроить быстрые ответы:

1. Переходим в настройки Инстаграм

13.png?resize=300%2C478

2. Открываем раздел «Компания»

14.png?resize=300%2C533

3. Выбираем «Быстрые ответы»

15.png?resize=300%2C533

4. Нажимаем на иконку «+» справа наверху

16.png?resize=300%2C533

5. Теперь Вам необходимо добавить ваше сообщения в верхнее поле. Быстрые ответы поддерживают перенос строки. Это значит, что вы можете красиво подогнать Ваше сообщение, чтобы каждый пункт вашего сообщения начинался с новой строки.

17.png?resize=300%2C533

6. Укажите одно слово для «быстрого ввода». Раньше при вводе этого ключевого слова Инстаграм предлагал подставить быстрый ответ, сейчас же это работает не на всех устройствах (по-крайней мере на момент написания статьи не работало). Поэтому по-сути для вас это будет обозначать суть сообщения в списке быстрых ответов.

18.png?resize=300%2C533

Существует второй способ, как можно сохранить «Быстрые ответы». Не выходя из диалога Вам достаточно просто нажать и удерживать отправленное Вами сообщение. А из всплывающего меню действий выбрать «Сохранить быстрый ответ».

19.png?resize=300%2C278

Поздравляю! Вы добавили свой первый быстрый ответ, который теперь можете всегда использовать в переписке. Для этого просто выберите иконку «быстрых ответов» во время беседы, выберите нужное и нажмите отправить.

Вы всегда можете отредактировать их, удалить или добавить новые.

3. Ведите клиентов в мессенджеры

Так как это статья не только посвящена именно функциональным возможностям Инстаграм Директа, но и другим возможностям, которые могут поднять эффективность работы через переписку с клиентами.

Поэтому один из продуктивных советов, который стоит реализовать – это начните уводить клиентов в мессенджеры, такие как WhatsApp и Telegram.

Важно! Клиент должен получить какую-то выгоду для того, чтобы дать Вам свой телефон. Например, Вы можете предложить ему отправить подробные фото и документы именно в WhatsApp, потому что Директ не поддерживает конкретный формат материалов.

Получается, что выигрывают все. Вы получаете номер телефона, который сможете использовать в дальнейшем для повторных продаж, для таргетированной рекламы и прочее. А клиент получает необходимые ему документы, фото и другие материалы, которые нужны ему для принятия решения.

Спасибо, что дочитали!

Animated-GIF-source.gif?resize=150%2C150

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.