Главное Свежее Вакансии Образование
83 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Практический маркетинг: почему в вашей компании плохо идут продажи

Мы много времени тратим для того, чтобы выполнялся план продаж: нанимаем тренеров, записываем на курсы наших продажников, но мы плохо анализируем как работает наш алгоритм по поиску клиента и совершения с ним сделки.

В этой заметке я хочу привести 2 практических кейса из разных компаний. На прошлой неделе я обратилась в 2 компании, которые занимаются рекламой на транспорте. Обе компании позиционируют себя на рынке как крупные и охватывают всю страну.

Я обратилась сначала в компанию "Х", у которой потрясающий сайт. Но "увы" телефонную трубку никто не брал, несмотря на то, что я звонила на все указанные номера на сайте. Контактного мейла на сайте не было, присутствовала открытая форма письма, которой я воспользовалась, но ответа так в течении суток и не получила.b_5c97cbfd1147d.jpg

Обратилась я во вторую компанию, предварительно позвонив и написав им. Мне сообщили, что мое письмо увидели. И вот так прождав целый рабочий день, менеджер по продажам со стороны компании "Y" со мной не связался. Я была, как потенциальный заказчик очень настойчива и уже ближе к концу дня набрала еще раз компанию "Y". Я попросила, чтобы со мной вышел на связь их сотрудник, который занимается моим вопросом. Мне позвонили ровно через 1 час, но в тот период у нас была планерка, о чем я сообщила собеседнику и попросила набрать меня буквально через полчаса. Но ожидаемого звонка так и не последовало.

b_5c97cd6d09a84.jpgРезюмирую: если вы действительно хотите продать, то должны быть настойчивы. Должны добиваться клиента и предлагать ему максимум вариантов, из которых он обязательно выберет подходящий для себя.

Компании сейчас огромные деньги вкладывают в интернет-рекламу. Как правило, средний бюджет на интернет-рекламу составляет не менее 1 тыс долл в месяц. Возникает вопрос: почему такая халатность по отношению к уже "подогретому" клиенту, который обратился в компании на основании увиденной рекламы?

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.