Главное Свежее Вакансии Образование
77 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Платформа ProfiBox для создания сайта

Здравствуйте, в этой статье я расскажу Вам о ProfiBox, ее преимуществах и недостатках

Скачать ProfiBox бесплатно не так просто, но многочисленные преимущества системы никого не оставят равнодушным.

Это, в первую очередь, универсальное сочетание функциональности, простоты и надежности, которое позволило ProfiBox занять достойное место среди многочисленных конкурентов.

Система управления содержимым ProfiBox написана на языке PHP, а в массовую продажу поступила только в 2007-м году. Это кроссплатформенное программное обеспечение, которое лучше всего работает с сервером Apache под системой Linux.

Одна из основных особенностей ProfiBox админка, которая отличается максимально дружественным интерфейсом. Структуру сайта можно менять по простейшей технологии drag-and-drop, допускающей перетаскивание элементов.

Также просты и понятны другие инструменты редактирования содержания страницы.

Разработчики ProfiBox активно используют поведенческие технологии, отслеживающие активность посетителей для настройки рекламы и внедрения других изменений.

Уникальный подход к созданию шаблонов позволяет создавать оригинальные и необычные проекты, выделяя ProfiBox среди других систем управления.

Возможности ProfiBox

ProfiBox отзывы о которой преимущественно положительны, удобна для пользователей тем, что позволяет легко управлять сайтом, не имея для этого специальных навыков.

Платформа обеспечивает практически неограниченные возможности для разработчиков, позволяя воплощать в жизнь разнообразные проекты. Создать сайт и поддерживать его в дальнейшем не составит труда.

SEO-оптимизация

ProfiBox модули полностью готовы к оптимизации сайта, обладая необходимыми инструментами для работы и анализа результатов. Такие сайты отлично индексируются поисковыми системами и раскручиваются без особых усилий. Среди основных настроек:

Быстрое редактирование мета-тегов для каждой страницы;

Чистые и понятные URL;

Корректные заголовки и настройка редиректа;

Отслеживание перемещений страниц;

Специальные ProfiBox модули, анализирующие рынок и оценивающие эффективность продвижения.

Производительность

На скорость загрузки страниц влияет множество факторов. Разработчики ProfiBox смогли максимально оптимизировать все основные процессы, обеспечивая высокую производительность при минимальных нагрузках.

Мультисайтовость

Одна из ключевых особенностей системы, которую можно оценить, если самостоятельно ProfiBox скачать. На одной платформе можно создавать произвольное количество сайтов, не приобретая для каждого отдельную лицензию. Также можно регистрировать разные домены, языковые версии и дизайнерские шаблоны.

Интеграция с социальными сетями

Специальный модуль ProfiBoxS обеспечивает стопроцентную интеграцию с социальными сетями для дальнейшего продвижения проекта. Кроме того, поддерживается возможность поделиться записями и другими материалами, а сам блок для удобства интегрирован в административную панель. Пользователям доступна авторизация через соцсети, позволяющая использовать уже существующие учетные записи.

Интеграция с 1С

ProfiBox админка поддерживает синхронизацию с торговыми платформами 1С для экспорта и импорта данных. Совместимость подтверждается официальными сертификатами, а синхронизация проводится в автоматическом режиме. Основные возможности:

Загрузка всех характеристик товаров;

Загрузка описаний и изображений товаров;

Сохранение групп, категорий, иерархии и шаблонов страниц;

Возможность импорта баз больших объемов;

Импорт цен, данных со склада, состояния заказов и других материалов;

Конвертация валют по текущему курсу.

Интеграция с другими сервисами

Сайты на ProfiBox легко интегрируются и с другими сервисами, включая МойСклад, Яндекс Маркет и несколько других популярных инструментов. Это позволяет автоматически выгружать товары в каталоги, вести эффективный управленческий учет и контролировать весь цикл обработки заказов.

Электронные платежи

Система поддерживает разные платежные системы, позволяя пользователям самостоятельно выбирать удобные способы оплаты. Среди доступных вариантов Яндекс Деньги, RBK Money, Robokassa, PayOnline и другие кошельки.

Веб-аналитика

ProfiBox бесплатно синхронизируется с одним из наиболее универсальных инструментов веб-аналитики – с Яндекс Метрикой. Это обеспечивает владельцев сайта десятками полезных функций и инструментов, позволяющих оценивать эффективность, особенности работы, успешность стратегии и другие показатели.

Также можно дополнительно подключать другие модули, которые позволят удерживать руку на пульсе событий и своевременно вносить правки в рабочий план. На основе аналитических данных можно значительно улучшить маркетинговую кампанию, стратегию продаж и другие показатели.

Мобильная версия

ProfiBox Mobile – версия, доступная пользователям при входе с мобильных устройств. Такая технология позволяет создавать мобильные сайты и адаптировать под них шаблоны ProfiBox, которые будут распознаваться всеми основными операционными системами.

В некоторых редакциях сразу включен готовый мобильный интернет-магазин. Он запускается автоматически при установке системы. В предложение входит сама структура, каталог, корзина, онлайн-платежи, настройки оплаты и доставки, блог, форум, галерея и раздел вопросов-ответов.

Кэширование

ProfiBox поддерживает разные механизмы для ускорения работы сайта, подгружая готовые объекты из оперативной памяти, чтобы не тратить время на их повторное извлечение. Также доступно кэширование отдельных результатов запросов к базе данных.

Для пользователя каждая страница генерируется только один раз, после чего она сохраняется в статический кэш и в дальнейшем дублируется из него. Таким образом можно обойтись без повторной генерации одного контента.

Доставка

Интеграция с почтой позволяет автоматически рассчитать стоимость и сроки доставки, независимо от местоположения покупателя.

Галерея

Дополнительный модуль позволяет создавать галереи и альбомы для загрузки и публикации фотографий и других изображений.

Кроме всех перечисленных возможностей, ProfiBox – это также:

Около тридцати модулей;

Несколько шаблонизаторов;

Возможность подключения системы повышения масштабируемости;

Готовые шаблоны ProfiBox, включая версии с адаптивным дизайном;

Подробная статистика по всем данным;

Доступ к открытому коду;

Автоматическое обновление и резервирование.

Преимущества и недостатки ProfiBox

Для администрирования сайта на ProfiBox не требуется специализированных знаний, достаточно лишь базовых навыков пользования компьютером. Преимущества системы вытекают непосредственно из ее возможностей:

Простая в использовании, легкая среда. Для взаимодействия с системой достаточно браузера, но упрощенный интерфейс не препятствует выполнению широкого перечня задач.

Рациональный поэтапный процесс создания сайта. ProfiBox позволяет воплотить новый проект с нуля и до его публикации в сети.

Удобные макросы. Они делают код понятным и легко редактируемым, что позволяет не только создать сайт, но и перевести на эту CMS уже готовый проект.

Edit-in-Place. Функция, которая позволяет управлять сайтом, не используя административную панель. Таким образом можно менять как незначительные элементы, так и глобальную структуру.

AJAX и Drag-and-Drop. Интерфейс панели максимально интерактивен, а управлять меню можно путем перетаскивания. Это ускоряет и упрощает работу с движком профессионалам и новичкам.

Контроль версий. Встроенная система контроля версий позволяет фиксировать все изменения и делать откаты. При совершении ошибки не придется восстанавливать все вручную, ведь можно просто вернуть проект в раннее состояние.

Внутренняя поисковая оптимизация. Это позволяет работать со ссылками, внутренней перелинковкой, шаблонами и другими элементами для повышения юзабилити сайта.

Совместимость со множеством других сервисов и расширений. ProfiBox отзывы наглядно подтверждают, что система легко работает с другими полезными программами и приложениями.

Среди недостатков ProfiBox часто отмечают проблему смены дизайна, которая возникает при желании создать оригинальный и уникальный шаблон.

Другая проблема – невозможность использования произвольной формы обратной связи, которая представлена в двух стандартных видах. Третий недостаток – форма заказа с жестко заданными полями.

Несложно заметить, что эти особенности являются исключительно субъективными. Некоторые разработчики могут вовсе не обратить внимание на наличие таких нюансов.

Так что если данные особенности не препятствуют созданию проекта, возможность ProfiBox скачать остается превосходным и универсальным выбором.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.