Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
801 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Наше видение сайтов на конструкторе, простым языком

И так, чтобы вникнуть в суть темы, для начала разберёмся, что же такое «конструктор» для создания сайта.

b_5c4f1bd3d4947.jpg

Наверное, каждому известно значение слова «конструктор», в детстве или в более сознательном возрасте мы так или иначе встречались с конструкторами, например, Lego или Металлическим конструктором. Мы или наши дети, из маленьких частичек собирали фигурки, игрушки, модельки. При разработке сайта на конструкторе происходит тоже самое: из отдельных блоков и элементов мы собираем работающий сайт, блок за блоком выстраиваем архитектуру будущего сайта. Обратите внимание, что вам не обязательно обладать знаниями в программировании, чтобы вывести свой бизнес во всемирную паутину.

Достаточно самому для себя решить, каким должно получиться ваше творение, поставить цели и задачи ради которых вы решились на этот шаг. Но не всё так просто… Сначала о плюсах:

1. Низкая цена. Для большинства это весомый аргумент при выборе создания сайта. Конструктор сайтов позволяет сократить количество людей, которые участвуют в создании, что позволяет снизить стоимость разработки.

2. Небольшой срок разработки. Сроки создания значительно сокращаются, так как меньше этапов разработки.

3. Адаптивность. Как правило, сайты на конструкторе уже имеют необходимые настройки для корректного отображения на различных устройствах (смартфоны, планшеты).

4. Удобство в управлении сайта. Вы своими силами или силами своих сотрудников сможете изменить баннер, фотографии или текст. Например изменить ваше уникальное торговое предложение или основное преимущество.

5. Индивидуальный дизайн. Разработка на конструкторе позволяет оформить вашу страницу в интернете согласно корпоративному стилю и разработать сайт с необходимой структурой.

Но, у данного вида разработки есть и недостатки:

1. Скорость загрузки web-страниц. HTML-код сайта на конструкторе является слишком громоздким, что увеличивает скорость отображения информации. Некоторые не дожидаются и могут попросту покинуть сайт. b_5c4f1d3d5123a.jpg

2. Ежемесячная оплата. За созданный сайт будет необходимо вносить определенную сумму (при оплате за год, вам предоставят скидку). Создавая сайт на конструкторе, вы навсегда привязываетесь к сервису, который предоставляет вам данную услугу, но, если сайт справляется с поставленными задачами это не столь страшно.

3. Привязанность к площадке. В предыдущем пункте мы уже упомянули о привязанности к сервису предоставляемого вам возможность сконструировать сайт самому. Исходя из этого появляется ещё один весомый недостаток – это отсутствие возможности перенести свой сайт на другую, отдельную площадку.

4. Отсутствие возможности добавить функционал, который не предусмотрен на конструкторе.

Для кого подойдет разработка сайта на конструкторе.

b_5c4f1c202c671.jpg

Сайт на конструкторе прежде всего полезен и нужен для начинающего бизнеса. С появлением и успешным развитием социальных сетей, многие бизнесмены начинают продвижение своих товаров и услуг с создания и развития своих страничек в них.

Для начала это верный шаг, но, нужно продвигать бизнес дальше. Ведь ваша ЦА сидит не только в соц. сетях, а постоянно ищет товары и услуги в интернете, через поисковые системы. Поэтому необходимо использовать все возможные каналы продвижения.

Разработка сайта на конструкторе позволит вам за небольшие деньги создать свой собственный сайт, с уникальным дизайном. Вы можете заняться этим сами, но лучше отдать эту работу компаниям специализирующихся на этом, так как специалисты уже знают, как правильно выполнить работу, подберут блоки и разработают структуру сайта, отвечающую вашим целям и задачам, создадут дизайн, научат работе с сайтом. Вы сэкономите ваше время, необходимое для того, чтобы разобраться как работает конструктор и получите качественно выполненную работу от специалистов. Сайт это - визитная карточка компании. И только вам решать каким он будет. Как говорил Билл Гейтс: «Если Вашего бизнеса нет в интернете, значит, Вас нет в бизнесе».

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Михаил Лялин
есть более известные и менее дорогие разработчики и просто сайтов и сайтов на конструкторах
Ответить
Веб-студия Artworkshop
Разработка сайтов для коммерческих организаций
Maksim Chavichalov
Да, всегда есть те, кто сделает дешевле, даже если вы будете собирать сайт за 1000 рублей)
Ответить
Μаксим Πетухов
И как ссылки со спарка? есть буст?)

Со скоростью загрузки 7 секунд я бы спрятал - зачем позориться)

И да, есть альтернатива конструкторам - вордпресс. Легко и быстро можно получить свой собственный полностью контролируемый удобный и быстрый бесплатный сайт.
Ответить
Веб-студия Artworkshop
Разработка сайтов для коммерческих организаций
Maksim Chavichalov
1. Да, есть, усилия не проходят впустую
2. Скорость загрузки - общее время загрузки бесполезно смотреть, там учитывается время загрузки яндекс.метрики и прочего. У спарка например через этот же сервис время составляет 20 секунд. Смотрите на First Paint (разнца в 2 секунды это ощутимо) и на DOM int. (когда пользователь может взаимодейтсовать с интерфейсом).
3. Вордпресс как альтернатива подойдет тем, кто сможет разобраться с хостингом, установкой, настройкой CMS, добавление плагинов и т.д. Конструктор же позволяет быстро и без лишних заморочек сделать сайт, в добавок при желании еще с собственным дизайном блоков.
Ответить
AxeL Vaisper
Альтернатива обычным сайтам - группы в соц.медиа)
Например некоторым с лихвой хватает группы vk
шапка есть) в приложении даже слайды и видео теперь
обратная связь есть
обратный звонок есть
карты есть
блог (статьи, стена) есть
каталог товаров есть
заявки есть
база контактов есть
..и ещё до кучи всего остального)
и всё бесплатно)
Ответить
Веб-студия Artworkshop
Разработка сайтов для коммерческих организаций
Maksim Chavichalov
Всё зависит от тематики бизнеса. Например если вы делаете наращивание ресниц, то социальные сети можно использовать как основную площадку для поиска клиентов. Но наряду с тем что социальные сети так хороши, они являются только дополнением к основному сайту. Хочу заметить, если у вас сломался холодильник, вы открываете google или яндекс и ищите "ремонт холодильников" и не стоит забывать о контекстной рекламе.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.