Главное Свежее Вакансии Образование
225 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Зачем бизнесу нужна корпоративная электронная почта, или как не попадать в спам у клиентов

Рассылка электронной почты — эффективный инструмент интернет-маркетинга. Вы можете отправлять информацию о заказах, приглашения на мероприятия, напоминания о скидках и многое другое. В статье расскажем, зачем нужна корпоративная почта и как не попадать в спам у клиентов.

b_5d6f871c0c751.jpg

Личная почта ≠ корпоративная почта

Личная почта является неотъемлемой частью жизни. Чтобы зарегистрироваться на сайте для совершения покупки, необходимо указать email-адрес. Для отправки резюме на новую работу нужно отправить электронное письмо в HR-отдел. Узнать о выгодных предложениях турагентства можно, подписавшись на рассылку «Хочу знать о скидках и акциях». Эти сценарии отлично работают для обычных пользователей, так как адрес электронной почты привязывается к конкретному человеку. Пример такой почты: ivan_ivanov1954@gmail.com. Если вы используете такую почту для общения с клиентами через сайт компании, ваши письма могут не доходить до получателей или уходить в спам. Давайте разберемся, почему это происходит и как этого избежать.

Почему письма уходят в спам

В Интернете существует понятие политики безопасности доставки писем. Она предотвращает мошенничество с электронной почтой. Если отправленное письмо не соответствует политике, оно может вообще не дойти до получателя или попадет в спам.

Для чего нужна политика доставки

Мошенники зарабатывают на обычных пользователях за счет обмана. Одна из распространенных схем — отправка сообщений от имени какой-либо компании, которая завоевала доверие клиентов и имеет хорошую репутацию в сети. В этих письмах мошенники вынуждают пользователей отправить конфиденциальную информацию: пароли, данные кредитных карт, личные фотографии или вымогают деньги. Чтобы избежать таких ситуаций, почтовым сервисам необходимо отличать письма, отправленные от лица компании, от поддельных. Для этого разработаны специальные фильтры входящей почты, например, DKIM, SPF, DMARC и т.д.

Основная цель этих систем убедиться, что письмо отправлено именно от конкретной организации, домена отправителя. А также проверить, что отправитель не был подменен мошенником.

Поэтому, когда вы отправляете письма клиентам с помощью сайта компании с адреса бесплатного почтового ящика, например, my_company@mail.ru, ваши клиенты могут не получить эти сообщения. Основная причина — вы не являетесь владельцем/администратором домена mail.ru. Вы не имеете права отправлять почту от имени @mail.ru со своего сервера/сайта, поэтому любая система проверки безопасности сразу заблокирует ваши письма как подозрительные или мошеннические.

Решение

Корпоративная почта надежная защита и опора вашего бизнеса. Используйте почту, которая соответствует доменному адресу вашего сайта. Это позволит защитить ваши данные и улучшить доставку электронных писем.

b_5d6f86bac6f09.jpg

Какие преимущества у корпоративной почты?

  • Защита от спама и вирусов. Обезопасьте себя и ваших сотрудников от получения подозрительных писем.
  • Предотвращение подделки сообщений мошенниками от вашего имени. Это возможно благодаря политикам доставки писем.
  • Централизованное управление всеми адресами внутри корпоративной почты. Вы сможете добавлять, переименовывать и удалять почтовые ящики сотрудников, а также изменять пароли.
  • Письма дойдут до получателей. Ваши сообщения не попадут под спам-фильтры.
  • Доверие пользователей к корпоративной почте выше. Увеличится открываемость писем и конверсия.

Как настроить корпоративную почту?

  1. Подготовьте домен. Он должен быть зарегистрированным, а вы иметь к нему доступ.
  2. Выберите почтовый сервис. Рекомендуем Mail.ru, Яндекс.Почта или Gmail.
  3. Подключите почту для домена. Для этого воспользуйтесь готовыми инструкциями:
  4. Используйте корпоративную почту для общения с клиентами и между сотрудниками.

Создавайте электронную почту на основе доменного имени своего сайта. Это поможет сделать ваше присутствие в Интернете более узнаваемым для вашей аудитории и улучшит доставку писем по электронной почте.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.