Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
561 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Barney – изучай английский язык

Завершив тестирования, наше приложение для изучения английского языка наконец-то доступно в App Store. И в этой статье нам хотелось бы более подробно рассказать о Barney. Что это, зачем оно нужно и кому оно нужно.

“Barney - это удобное и эффективное приложение для изучения английского языка, которое поможет вам улучшить навык чтения. С Barney вы начнете свободно читать на английском.” – такое описание встречает пользователя страница приложения в софтверном магазине Apple. Как видно из описания, в приложении большой упор сделан именно на чтении. Так что, любителям читать приложение понравится в первую очередь.

b_5a1d4d2d40421.jpg

Для изучения любого языка в первую очередь необходима словарная база. Казалось бы, что такого, взял да выучил. Но проблема заключается в том, что большая часть выученных слов довольно быстро забываются, если их не использовать на практике. Конечно самая лучшая практика – это разговаривать с носителями языка. Но в округ не так много тех, с кем можно было бы попрактиковаться в английском. При этом еще и присутствует страх некой неловкости, что вас не поймут.

И тут мы плавно переходим к чтению. Если говорить для нас пока проблемно, то с чтением все гораздо проще. Нет неловкости, скованности, больше свободы. А когда человек расслаблен, то и изучения языка проходит более естественно и намного легче. Если при этом читать в слух, то вы не заметите как через пол года сможете говорить на различные темы без особого дискомфорта.

b_5a1d5481c6cca.jpg

Но читать полноценный книги на иностранном языке довольно сложно. Не всегда есть на это время, приходится отвлекаться на перевод отдельных слов. Пока пытаетесь осилить вторую главу, уже забыли что было в первой. И в определённый момент может попросту надоесть. И именно эту проблему мы и постарались решить в нашем приложении.

В Barney мы постарались сфокусироваться на коротких и интересных текстах на различную тематику. Каждый текст не займет у вас много времени, а его объем не вызовет у вас страх и отторжение. В тексте вы можете выбрать незнакомые слова и добавить подходящий по смыслу вариант перевода на изучение. Слова которые в данный момент находиться на обучении подсвечиваются желтым цветом, а те которые уже выучили – серым, выполняя таким образом роль неких подсказок, триггеров в нашем мозге.

Изучение довольно простое и построено на примерах существующих приложений и известных методик. В списке изучаемых слов можно увидеть прогресс изучения каждого слова, а на карточке с текстом прогресс изучения всех выделенных слов из текста. После того как все добавленные слова из статьи выучены, можно снова вернуться к тексту и прочитать его. По завершению чтения нужно ответить на ряд вопросов по тексту. Это покажет, насколько хорошо вы поняли материал.

b_5a1d53f4a827d.jpg

Таким образом используя наше приложение вы учите нужные вам слова, которые сразу применяете на практике. Ни какого страха или стресса, все достаточно просто.

Также мы поддерживаем мотивацию пользователя. К примеру, не даём добавлять сразу много текстов для чтения. В результате у пользователя не возникнет очередная свалка в смартфоне, о которой он забудет через два дня. Хочешь следующий текст — закончи начатые.

Приложение доступно в App Store бесплатно, где вам будет доступны тексты для первого уровня. При повышение уровня, путем изучения слов, будут открываться новые тексты и возможность добавлять больше текстов для чтения. В приложении так же есть платная подписка, которая позволяет получить доступ сразу ко всем текстам, читать и изучать слова без интернета, а так же добавлять еще больше текстов для чтения.

Мы продолжаем работать над приложением, улучшать его и добавлять новые статьи. В скором времени мы планируем добавить возможность добавлять свои тексты для чтения.

Скачать приложение в App Store: http://apple.co/2hK72Iz

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.