Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
684 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Продвигаем свой проект без бюджета

Продвижение своего проекта без бюджета за счёт краудфандинга. Как мы получили регистрации, публикации в СМИ, и деньги на реализацию проекта с затратами - 0.

Ранее, мы уже писали о том, как продвигаем свой социальный проект «Письма о любви» без бюджета. Сегодня хотим рассказать о еще одном механизме, который, уже сейчас, можно назвать успешным для нас.

Речь пойдет о нашей краудфандинговой кампании на Бумстартере. По итогам которой мы планируем выпустить книгу и подарить её библиотекам. Всё это будет сделано за счет привлеченных средств неравнодушных людей.

b_5677ba4181c94.jpg

На момент написания этого текста, результаты такие:

  1. Несколько публикаций в СМИ (бесплатных, разумеется).
  2. 46 спонсоров.
  3. 30 часов до окончания.
  4. 100 % собранной суммы.
  5. 403 репоста в ФБ.
  6. Поддержка от коллег, которые уже запускали проекты на площадки.
  7. Поддержка Бумстартера (проект дня, рекомендуемые).

Я могу сказать с уверенностью, что краудфандинг - это не только площадка для привлечения средств, но и отличный механизм для продвижения информации о вашей инициативе.

Как продвигать проекты на крауд-пощадках написано много статей. Хотим поделиться некоторыми своими наблюдениями.

  1. Нужно подготовить аудиторию заранее, найти единомышленников, которые разделяют ваши цели и ценности.
  2. Люди куда активнее, инвестируют в проекты, в которых уже есть сборы. Поэтому именно ваша подготовленная аудитория поможет вам в этом. Разговаривайте с ней до запуска, чтобы на момент старта у вас уже были первые показатели.
  3. Вам придется очень много времени проводить в социальных сетях и общаться с каждым человеком из контакт-листа. Наибольший эффект мы получили за счет коммуникации в ФБ. При этом важно еще раз напомнить, что нужно именно писать каждому, а не копировать сообщение со ссылкой. Так, вероятно, ваше письмо попадёт в СПАМ.
  4. Пишите авторам успешных проектов. В нашем случае я контактировал со многими. Некоторые не ответили, некоторые опубликовали информацию в обновлениях своих проектов. Этот способ, возможно, не самый результативный, но, иногда он приводит новых спонсоров.
  5. Постоянно говорите о проекте в соцсетях, и офлайн.

Если резюмировать, то мы довольны результатами нашей кампании, которую, уже сейчас можно назвать успешной. Стоит ли использовать эту возможность для сбора средств и привлечения внимания? Однозначно, да!

Велика ли опасность того, что сумма не будет набрана? К сожалению, тоже утвердительный ответ. Единственный способ минимизировать этот риск — расширять сферу своих контактов до запуска проект, и использовать все возможные варианты после.

Ну и напоследок, хочу попросить вас поддержать нашу инициативу. К сожалению, в нашей жизни стало столько разной фигни, что мы забываем про, действительно, важные вещи. Пожалуйста, поддержите нас лайками и перепостами, или станьте спонсорами нашего проекта. Имя каждого спонсора будет в книге. Более того, есть возможность разместить логотип компании на страницах издания, в качестве партнеров.

В общем, ознакомится со списком всех вознаграждений можно тут. Мы сможем выпустить и подарить библиотекам больше книг, если набираем сумму больше.

b_5677bacb1520f.jpg

Книга может быть отличным подарком, там будет свободное место, где можно написать письмо от руки и подарить любимому человеку. Ну а если вы хотите, чтобы ваше письмо было непосредственно в книге — купите экземпляр и напишите нам, мы подскажем, что делать дальше.

Любите и будьте любимы в Новом году!

Всего вам самого доброго!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Дутов Кирилл
Не может быть так, что денег на формирование первтчной аудитории будет потрачено больше, чем привлечет компания?)
Ответить
Megabbon.ru
Увеличивайте трафик из соцсетей бесплатно
Максим Бычков
Если сравнивать проект в целом и эту кампанию на Бумстартере, то да. Но, это она из составляющих большого проекта. И вот в этом случае, затраты у нас здесь нулевые.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.