Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
310 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Кейс: повышение конверсии интернет-магазина при помощи калькулятора CalcExpert

Уважаемые читатели и подписчики ресурса Spark! Мы делимся с вами кейсом интернет-магазина стройматериалов, в котором вы сможете узнать о результатах установки интерактивного калькулятора CalcExpert. Уверены, что после прочтения данного кейса Вы сами захотите бесплатно протестировать калькулятор на своем сайте!

Героем сегодняшнего кейса стал предприниматель из Кирова - Андрей, владеющий интернет-магазином стройматериалов (http://kirov.zavodstroymaterialov.ru). Андрей осуществляет поставки материалов для строительства в 5 городов РФ уже 6 лет.

Количество обращений с сайта до установки калькулятора было 10 на 100 посетителей.

Проблема: не секрет, что в данной сфере бизнеса цена клика контекстной реклама высока. Именно поэтому Андрей искал ей более дешевую альтернативу.

Решение проблемы: после установки калькулятора CalcExpert с функцией захвата данных клиентов, мы получили ряд положительных результатов:

1. Экономия бюджета. Количество обращений с сайта возросло в 1,5 раза.

2. Владелец сайта смог получать контактные данные потенциальных клиентов.

3. Появилась возможность пообщаться с теми потенциальными клиентами, которые не собирались сами писать или звонить владельцу сайта.

Результаты: На первых двух картинках вы можете увидеть сам калькулятор. За 75 дней его использования интернет-магазин посетило 350 человек. Из них - 23.58% использовали калькулятор для расчетов.

b_57f6365687b7f.jpg

b_57f63640c1fae.jpg

На третьем и четвертом скринах можно увидеть аналитику взаимодействия с формой и карту кликов. Из 350 человек 20, то есть 7%, оставили свои контактные данные.

b_57f636c70b703.jpg

b_57f636e19cfff.jpg

На пятом скрине указана дата, время, а также часть телефонов и ай-пи , которые мы, естественно, не можем опубликовать полностью.

b_57f636f091540.jpg

Стоит заметить, что калькулятор не делал никаких офферов. А это значит то, что наличие в нем оффера может кардинально изменить ситуацию. И, естественно, в лучшую сторону.

Именно поэтому мы советуем протестировать калькулятор CalcExpert на своем сайте и узнать, какой результат принесет сервис Calcexpert именно вам http://promo.calcexpert.ru b_57f6390289ed1.jpgb_57f63902a236c.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Шикарный кейс, всем тем, кто не верит, что "калькулятор" работает! Супер! Обожаю материалы "о практике"!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.