Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
33 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Eurasia Mobile Challenge»

Eurasia Mobile Challenge - международный конкурс мобильных технологий

В России и странах СНГ впервые пройдет Евразийский Кубок мобильных технологий. Это этап самого масштабного международного конкурса в области мобильных и IT-решений Global Mobile Challenge.

Eurasia Mobile Challenge — это прежде всего конкурс концепций, бизнес-планов и презентаций. Мобильное приложение может быть ориентировано на сферу финансов, представлять собой облачное и M2M-решение или сервис, который помогает решить конкретные социальные проблемы или стимулировать экономический рост в регионе и стране. Участники пройдут тренинги под руководством опытных специалистов, а победители конкурса получат призы общей стоимостью 20 000 $, 15 000 $, 10 000 $ за первое, второе и третье места соответственно.

В конкурсе могут принять участие не только технические специалисты, но и представители гуманитарных специальностей с идеями, которые могут трансформироваться в проекты для решения как проблем локальных сообществ, так и всего мира. В команде, заявляющейся на конкурс, должно быть от двух до шести человек не младше 18 лет. Чтобы участвовать в конкурсе, команда проекта не должна была получить более 20 000 $ в качестве первоначальных инвестиций.

Учредитель международного конкурса Eurasia Mobile Challenge — «Билайн», соорганизаторы конкурса в Петербурге — Университет ИТМО и стартап-акселератор SumIT. На их базе в конце октября пройдет тренинг для всех зарегистрировавшихся до 15 октября участников, где им помогут доработать идеи для подачи на конкурс.

Регистрация команды доступна до 15 октября.

После чего, каждая команда получит индивидуального ментора и сможет доработать идею до готовой бизнес - модели. 15 октября - 15 декабря.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.