Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 215 15 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

FlipTheTrip: поиск путешественников, говорящих на одном языке

Здравствуйте! Долгое время разрабатывали приложение для путешественников FlipTheTrip. Основная особенность — поиск попутчиков, разговаривающих на понятном вам языке. Стали бы вы сами пользоваться таким приложением? Порекомендовали бы друзьям? Что необходимо доработать?

Здравствуйте! Долгое время разрабатывали приложение для путешественников FlipTheTrip. Основная особенность — поиск попутчиков, разговаривающих на понятном вам языке. В этом заключается его отличие от похожих сервисов для туристов. На прошлой неделе FlipTheTrip наконец-то появилось в App Store, поэтому мы хотим получить обратную связь. С удовольствием выслушаем критику. Стали бы вы сами пользоваться таким приложением? Порекомендовали бы друзьям? Что необходимо доработать?

Идея возникла во время отдыха за рубежом. Уже тогда стало понятно, что найти русскоговорящих туристов, путешествующих в одно и то же время в одном месте, очень затруднительно. Тематические паблики в социальных сетях часто заброшены, поэтому найти кого-то там не представляется возможным. Опробованные приложения для путешественников тоже не решают проблему, поскольку там отсутствует функция выбора языка собеседника, да и начать общение часто можно только после взаимного обмена лайками.

b_56b9e367158dd.jpg

FlipTheTrip в первую очередь ориентирован на туристов, но также подойдет для людей, которые решили переехать в другую страну и находятся в поиске местных жителей, язык которых они понимают. Приложение подберет собеседников, основываясь на времени прибытия в выбранный город, разговорном языке, возрасту и других параметрах, и покажет, кто путешествует рядом в реальном времени. Если отметиться на карте заранее, то местные жители смогут написать сами.

Чтобы работать с приложением было комфортно, мы максимально все упростили. От вас потребуется проделать 3 простых действия:

1. Авторизоваться или зайти в режиме инкогнито;

2. Указать дату поездки и язык собеседника;

3. Нажать на «Поиск».

После этого все подходящие собеседники выведутся на экран списком. База пользователей увеличивается в среднем на 100-130 человек в день. Пока никакой монетизации предусмотрено не было. Разрабатывается версия под Android. Что думаете? Будем рады, если поделитесь мнением.

Скачать FlipTheTrip из App Store

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
FlipTheTrip
Ищем путешественников и местных жителей
Andrii Oliinyk
Поругайте идею плиз =)
Ответить
Whaam!
Сервис сбора предложений от пользователей
Влад Заев
С одной стороны идея интересная, а с другой, мне как человеку, который часто ездит в другие странцы, не очень бы хотелось встречаться с рускоговорящими, если они такие же туристы как и я. Там стоят вопросы, где жить и чтоб попробовать местного (места, еда, развлечения, традиции), а это могут показать только местные жители.

Также на сайтах поиска попутчиков часто встречаются объявления типа "Я молодая и красивая хочу в Дубаи. Отвезите меня за свой счет" и фотка модели рядом. Или "Я супер бизнесмен, еду в Париж, готов взять с собой девушку модельной внешности. Оплачу все!". Понятно, за чем такие пишутся. И таких объявлений полно. Сайт смотрится дешево и пользоваться совсем не хочется. Как будете сами справляться?
Ответить
FlipTheTrip
Ищем путешественников и местных жителей
Andrii Oliinyk
Можно искать не только русскоязычных, там на любом языке, просто есть фильтр по языку.

"Сайт смотрится дешево и пользоваться совсем не хочется. Как будете сами справляться?" - это ты про какой сайт?
Ответить
Екатерина К
Мне неинтересно... в чужой стране у меня как-то не возникает желания искать своих соотечественников. А те, кто переезжают на ПМЖ, они-то уж как-то местный язык знают.
Вот для автостопщиков, возможно, приложение подойдет...
Ответить
FlipTheTrip
Ищем путешественников и местных жителей
Andrii Oliinyk
Спасибо за отзыв
Ответить
FlipTheTrip
Ищем путешественников и местных жителей
Andrii Oliinyk
А в каком кейсе данное приложение бы пригодилось вам?
Ответить
Екатерина К
Боюсь, ни в каком.
Я предпочитаю путешествовать с друзьями или родственниками, случайные попутчики или знакомые мне лично не нужны. Более того, я даже не могу себе представить, зачем вообще может понадобиться их искать. Вы же не станете приглашать к себе на день рождения кого попало? Тут примерно то же самое.
Ответить
FlipTheTrip
Ищем путешественников и местных жителей
Andrii Oliinyk
Например встретить в Барселоне группу путешесвующих ребят и поийти всем вместе на пляж =)
Ответить
Екатерина К
Наверняка в Барселоне я буду не одна. Так зачем мне еще кто-то? Чужие люди, которых я знать не знаю, какое мне дело до них, а им до меня? Нет, не понимаю.
Ответить
FlipTheTrip
Ищем путешественников и местных жителей
Andrii Oliinyk
Но мне то вы отвечаете, хотя и не знаете меня =)
Ответить
Екатерина К
Отвечать я вам, естественно, могу, но, во-первых, вы не "случайный попутчик", во-вторых, на пляж я с вами не пойду :) но ваше приложение же создано не для того, чтобы только переписываться? Или только для этого? Тогда тем более непонятно. У меня есть друзья "по переписке" и так, зачем мне еще какие-то незнакомцы?
Ответить
FlipTheTrip
Ищем путешественников и местных жителей
Andrii Oliinyk
А вы пользуетесь couchserfing ?
Ответить
Екатерина К
Не-а, хотя поверхностное представление имею.
Меня напрягают там 2 вещи - жить среди незнакомцев и пускать незнакомцев к себе.
Увы, я не их клиент, и, наверное, не ваш также.
Ответить
FlipTheTrip
Ищем путешественников и местных жителей
Andrii Oliinyk
Согласен, вас будет сложно заманить =)
Ответить
Elena Andrianova
Добрый вечер. Не знаю жив и актуален ли ещё проект, но позволю себе один совет. Я бы сделала не поиск попутчиков, а консьерж сервис силами местных жителей - забронировать подходящий отель без подвохов, место на ужин в хорошем месте, где вкусно и адекватное соотношение цены и качества для местных обитателей, где они могут быть проводниками в местную жизнь и культуру, интересные культурные ивенты, гастрономические дегустации, выставки, клубы, нетуристический шоппинг с хорошим ассортиментом и не кусачими туристическими ценами. Это бы взлетело при должной раскрутке и популяризации.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.