Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
3 323 9 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Кейс: как мы прокачали Dropbox

Если вы большинство своего времени работаете в интернете, у вас точно есть потребность удобного хранения данных. Лучше всего делать это в облаке.

Никто ведь не застрахован от поломки компьютера или внезапного отключения электричества. К тому же, облачное хранение — это удобно и выгодно. В своей практике мы используем Dropbox.

amazingbox-vflRtyiCe.png

Сервис помогает хранить синхронизированную с компьютером информацию в облачном формате. Всеми данными мы делимся с сотрудниками, вместе их редактируем и тратим минимум времени на поиск файлов по старым проектам. Еще в сервис можно заливать фото, видео, документы, макеты, таблицы, отчеты, презентации — всё, что угодно. Грубо говоря, Dropbox жизненно необходим не только для предпринимателя, но и для всех, кто ценит свое время.

Если бы не одно но. Сервис платный. Платежи регулярные, в долларах. Месяц пользования терабайтом в Dropbox стоит 9,99 долларов. Корпоративная версия стоит еще больше.

7cbfc0da15.png

При этом Dropbox дает возможность увеличить место на вашем аккаунте за распространение информации о нем. Ниже изложен алгоритм взаимополезного использования Dropbox. И для вас, и для облака.

Изначально при регистрации на Dropbox вы становитесь счастливым обладателем 2 гигабайтов памяти. На месяц-два хватит. А дальше как? Можно пригласить друга — за него дадут еще полгигабайта. Но где найти друга, у которого нет Dropbox? Можно позвонить маме. Потом бабушке. Еще плюс 500 мегабайт. Все равно в Dropbox тесно.

Мы поступили немного иначе. Сначала создали рекламную кампанию в Google Adwords, в которую поставили реферальную ссылку.

05374d9395.png

Каждый, кто переходит по этой ссылке и устанавливает себе Dropbox, приносит нам еще +500 мегабайт. Это услуга самого Dropbox, и ничего криминального в этом нет. Правда, есть предел — пригласить можно всего 32 друзей. То есть прокачать Dropbox уже до 18 гигабайт (изначальные 2 Гб + 16 Гб за привлеченных пользователей).

Реализовав рекламную кампанию, за несколько месяцев мы увеличили объем сервиса и при этом потратили мелочный бюджет на контекстную рекламу.

Надеемся, материал был полезен и практичен.

P.S. Если у вас есть потребность в том, чтобы таким способом увеличить место в Dropbox, — обращайтесь, будем рады помочь.

Больше читайте на нашем блоге.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Посмотрите на OneDrive - при регистрации дают больше места плюс есть некоторые условия при которых могут дать до 1Тб.
Ответить
Alexii Getun
насколько я помню, 1 Тб дают всего лишь на год после чего заставляют платить
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Диск от Mail сразу дает 1 ТБ. При этом не нужны никакие рекламные компании.. Не кажется ли, что это несколько бесполезный кейс?
Ответить
Alexii Getun
у маил читайте внимательно договор)
Ответить
Valera Plan B
Нет, ну дроп конечно удобный, но яндекс диск удобнее чем дроп, и гугл драйв тоже, места там точно больше 16 гб, автозаливка есть, а прога для синхронизации и работы на PC гораздо удобнее чем у дропа. И уж тем более для корпоративной работы гугл драйв гораздо большими возможностями и функциями обладает.
ДРОП считаю годен только для автозаливки фото со смарта, ито пользую лишь потому чтоб с рабочим вопросами в гугл и яндекс диске не путать хранилище личных фото
Ответить
Valera Plan B
но вообще надо признать - идея с увеличением места понравилась)) просто клевую движуху придумали, молодцы))
Я в свое время, когда остальные облачные хранилища еще не раскачались, а был только Дроп, увеличивал место просто зарегистрировав с дюжину аккаунтов с разных почт и сам же себя пригласил по реферальной.
Ответить
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Я так себе trello до премиум пакета качаю )))
Ответить
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
Теперь это пост превосходства облака MEGA https://mega.co.nz с 50Гб над всеми остальными флешками. Еще там можно отдельные директории добавлять в синхронизацию, а не держать все в куче.
Ответить
Евгений Леонов
Я купил прокачку за 90 рублей у чувака вконтакте, минимальный бюджет, гарантированный результат.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.