Главное Свежее Вакансии Образование
0 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

ВКонтакте реализовала автозапуск видео в ленте новостей и сообществах: как это работает на самом деле

Как сообщается в официальном блоге социальной сети, автозапуск призван максимально упростить просмотр видео для пользователей ВКонтакте, без совершения дополнительных действий для воспроизведения.Комментарии ведущего разработчика Вк и SMM отдела компании Marketing Planet CIS, читайте в полной новости.

Комментарии ведущего разработчика Вк и SMM отдела компании Marketing Planet CIS

Александр Константинов, ведущий разработчик ВКонтакте:

"Мы использовали технологию HLS, чтобы старт видео стал максимально быстрым. Кроме того, в зависимости от скорости интернета, видеоплеер автоматически подбирает оптимальное качество видео. Звук при автозапуске не проигрывается и включается только по клику на видео.”

Ирина Воробюк, главный SMM- специалист “Marketing Planet CIS”:

“Использование технологии HLS - отличная идея! В реальности наличие даже плохого соединения с Интернетом - скорее правило, а не исключение. Данная технология позволяет сжать формат видео без потери его качества и добросовестно отображать даже при просмотре с мобильных устройств.”

Александр Константинов, ведущий разработчик ВКонтакте:

"Если автозапуск видео отвлекает от чтения новостей или потребляет слишком много трафика, то его всегда можно отключить в настройках. Также в мобильных приложениях можно будет указать, при каком типе соединения разрешено автоматически запускать видеозаписи".

Ирина Воробюк, главный SMM- специалист “Marketing Planet CIS”:

“В процессе просмотра новостей или страницы группы видео будет автоматически запускаться, что может быть не желанным, так как пользователя может интересовать данная тематика группы, но не видеозаписи в ней. Видеозапись может раздражать, если она часто будет прокручиваться как в ленте новостей, так и при заходе посетителя в группу. После пресыщения конкретного видео с функцией автозапуска посетителю будет намного легче нажать кнопку “Покинуть группу”, чем зайти в настройки VK и искать, где можно отключить автозапуск видеороликов.”

Наша команда с радостью протестировала автозапуск видео в группе во Вконтакте

Как это работает в полной версии ВК смотрите ниже:

b_580778805f340.jpg

Скриншот 1. Автоматическое воспроизведение видеозаписи в группе в Вконтакте 

Какие возможности принесет эта функция:

  • увеличение охвата поста в группе: посетитель остановится на конкретной записи на более длительное время, что позитивно отразится на метрике;
  • один из источников информирования целевой аудитории;
  • можно отключить данную функцию в настройках Вконтакте, если Вас раздражают видеозаписи, которые постоянно проигрываются и мелькают перед глазами. В настройках данной соц.сети эти пункты расположены сразу вверху страницы и Вам не придется долго искать нужный раздел.

Мы убедились в этом сами:b_580778808b0ba.jpg

Скриншот 2. Настройки автоматического воспроизведения видеозаписи во Вконтакте

Обратите внимание: данная функция не распространяется на формат видео, загруженного через видеоархивы, например: Youtube и Vimeo. Возможно это защита от накрутки просмотров.

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Не пропустите публикацию!
Marketing Planet CIS
Digital agency
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.