Counter-Strike 2 на высоте: Winline организовал шоу-матч со стримерами на границе стратосферы
Это первый в истории шоу-матч по киберспортивной дисциплине, который прошел в воздушном пространстве на высоте 10 000 метров.
Участники ивента вылетели в Казахстан, где проходил турнир PGL Astana 2025 — самое масштабное киберспортивное событие в СНГ-регионе за последние несколько лет. Капитанами команд выступили два ключевых российских стримера — Вячеслав «buster» Леонтьев и Владимир «bratishkinoff» Семенюк.
В аэропорту «Внуково» инфлюенсеров ждал частный брендированный джет: борт WinAirLine оформили и с внутренней, и с внешней стороны. Самолет заранее оборудовали под шоу-матч — подготовили игровые ноутбуки, камеры, девайсы. Набрав высоту, стримеры сыграли друг против друга в формате 5×5. По результатам шоу-матча победу одержала команда bratishkinoff.
За три дня или 32 ч. эфирного времени трансляции собрали более 8,2 млн просмотров с пиковым онлайном в 187 112 одновременных пользователей — это один из самых высоких показателей для комьюнити-кастов, неофициальных трансляций на киберспортивных турнирах.
