Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
233 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

PUSH NOTIFICATION: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НА ВАС ТОЧНО ПОДПИСАЛИСЬ?

Так как многие сайты бросились злоупотреблять push-уведомлениями и использовать их по-дилетантски, без разумной стратегии, то пользователи за этот год уже успели обозлиться на типичные push-запросы. И с этим что-то нужно делать.

ПОЧЕМУ ПОЯВЛЕНИЕ ЗАПРОСОВ НА PUSH-УВЕДОМЛЕНИЯ РАЗДРАЖАЕТ ЛЮДЕЙ И КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?

Есть две основные причины, почему пользователь скорее всего заблокирует ваш запрос, если вы разместите его стандартным способом — всплывающим нативным окошком сразу при входе на сайт. Объясняем:

ПРИЧИНА ПЕРВАЯ

Да потому что человек, возможно, впервые открывает ваш сайт и еще не осознал или не оценил, куда пришел. Не суйте ему в нос свой запрос в первые же секунды. Дайте время адаптироваться. Ведь мама учила «не заговаривать с незнакомцами». Дайте посетителю шанс спокойно познакомиться с сайтом.

Push.World уже реализует возможность выбирать момент показа запроса на подписку — с этой задачей отлично справляются наши виджеты.

Запрос может появляться с задержкой, в определенной области экрана, после какого-то действия (возврат или уход с сайта). То есть в самые логичные и конверсионные моменты.

ПРИЧИНА ВТОРАЯ

Те, кто много «серфит» в интернете, вероятно уже машинально закрывают и блокируют подобные запросы. Просто-напросто потому, что это раздражает, когда они везде мелькают, куда бы ты ни зашел! Вот и выработался рефлекс блокировать появляющиеся и всплывающие штуки.

Поэтому не расстраивайтесь, если не получается собирать подписчиков так быстро, как хотелось бы. А так как инструмент это довольно новый, нет еще каких-либо широких статистических данных, какая конверсия посетителей в подписчики пушей считается нормой. К тому же, понятное дело, что у разных категорий площадок это значение разнится

b_5d208209ca27a.jpg

ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗАХОТЕЛИ ВКЛЮЧИТЬ PUSH СООБЩЕНИЯ?

Тем, кто вас не заблокировал, а только проигнорировал предложение «разрешить уведомления», через некоторое время предлагайте повторно. В виджетах Push.World это так и называется — «Повторный показ», где можно настроить, через сколько дней пользователь снова увидит запрос на уведомления.

Заведите отдельную страничку на сайте или блок, где понятно опишите, что именно вы предлагаете, что получит человек, подписавшись на ваши push-сообщения. Ведь еще не все пользователи знают, что это такое.

Пообещайте им, что не будете спамить, что подписчик получит явную выгоду от «разрешения»: первым узнает об акциях, самых горячих новостях, не упустит выгодное предложение. Придерживайтесь этих простых советов, и вы сможете заполучить заинтересованную аудиторию и увеличить статистику подписок.

https://push.world/help/what-to-do-to-get-subscribers

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.