Главное Свежее Вакансии Образование
1 428 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Команда shaper и как мы нашли друг друга

Что значит быть четверокурсником и делать свой стартап. Как собрать команду и где искать таких же энтузиастов, как и вы сами. Как нам живется на Tolstoy startup camp. Словом, хотели рассказать вам о начальных шагах нашего проекта.

"Всем привет, мы ... Shaper" - именно так начинается любое выступление нашей команды. Мы небольшой стартап в огромном океане бизнеса, но мы растем и стараемся стать размерами безжалостной акулы.

Наша идея проста и родилась в стенах любимого Бауманского университета. Мы хотим искоренить ужасные и скучные презентации. Сейчас мы делаем сервис, который позволяет создавать крутые дизайнерские слайды самостоятельно и быстро. Пользователь загружает на наш сайт готовую презентацию или текст, а программа выполняет все оформление, основываясь на главных правилах дизайна. Да, да... самый настоящий Magic) Мы даже хотим запилить на сайте кнопку с названием "сделать красиво!"

Над созданием алгоритмов команда работает где-то полгода и сейчас работ особенно много. Мы перестали программировать и больше тратим время на проработку идеи. Оказывается, не так то просто НЕ КОДИТЬ, когда в команде четыре разработчика ) Историй связанных с самим продуктом много. Были и сложности с инвестициями, и технические проблемы. Но об этом в других постах. Сегодня хочу рассказать про команду и как мы нашлись друг у друга.

Мы повстречались с ребятами на Tolstoy startup camp. Это преакселератор, основанный в yandex. В первый же день мы успели пообщаться и познакомиться. Оказалось, что они (как и я когда-то) учатся на 4-ом курсе бауманки. Постояли, потрещали, даже заспорить немного успели и разошлись.

b_550c644260811.jpg

Присоединилась же я к команде только на третей недели campa. На тот момент в команде уже было 4 человека. Руслан и три студента 4-курсника, отчаянно прогуливающие университетские пары. Руслан для того, чтобы участвовать в Tolstoy startup camp приехал на два месяца из Баку в Москву. Живет с многими другими участниками в Хостеле, проводит customer dev. в парке горького, узнает историю Москвы, прям настоящий стартаповец).

Сейчас команда почти в полном сборе. Нам осталось найти постоянного дизайнера и мы укомплектованы!

Ну и раз начала рассказывать про команду, напишу про два главных инсайда, которые родились в процессе общения с ребятами.

1. Начинайте работать и заниматься своими проектами как можно раньше.

2. Никогда не поздно начать свой проект.

Сейчас много общаемся с командой и я тихонько плакаю о том, куда же подевались мои 20 лет. Но теперь эти годы, я прожила бы иначе. Хватит гулять и тусить, даешь осознанную молодежь, которая к 25 годам зарабатывает по 100-150 тыс, а к 27 владеет своим бизнесом. Но для этого нужно совершенно другое мышление, отличное от советского.

Ребята не ставят во главу угла учебу. Получение магистерского диплома уже не столь обязательная галочка для них. "Главное военку закончить" - убеждают они меня) Например Костя со второго курса работает программистом. Красный диплом ему не видать, он учится совершенно другим вещам. Как писать хороший код, как выступать перед большой публикой, вести переговоры, мотивировать команду, что значит зарабатывать деньги. Я уверена, что к концу учебы он и еще двое ребят из нашей команды будут на голову выше всех выпускников. А еще получат крутейший опыт и перспективами.

Ну вот, вроде как это наша команда в двух словах. В понедельник нас ждет еще один демо-день, где мы будем презентовать идею перед большой публикой. Пожелайте нам удачи!

Кстати, уже сейчас мы пропускаем презентации в тестовом режиме через наш сервис.Так что если вам нужна красивая презентация для клиентов или инвесторов - welcome!

Заходите на лендинг shaper.me или пишите сюда, рады знакомству и постараемся помочь таким же стартапоцам )

Публикация перемещена в раздел «Блоги»
+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
StartupFellows
Сайт вакансий от стартапов. Поиск специалистов и стартапы для специалистов.
andfadeev 9471
Ну вот такую статью хотя бы интересно прочитать, потому что реальная история, а то взяли тут моду писать унылые статьи "5 правил успеха" и прочее, строят из себя экспертов, а по факту useless.
Ответить
EduChoose
Афиша образовательных услуг
Александра Перфилова
Спасибо, будем стараться) не сразу воткнули в формат spark.
Ответить
vc.ru
Пишем про бизнес и тренды
Влад Цыплухин
Перенесли вас на главную. Когда вы рассказываете о себе, но не занимаетесь прямой рекламой, то можно писать в раздел статьи — это же ваша история, её интересно почитать.
Ответить
UMAgency
Интернет-маркетинговое агентство
Дмитрий Медведский
На сайте ошибка с заполнением формы — не работает почему-то, а доступ если можно получить, был бы рад попробовать сервис.
Ответить
Shaper
Сервис мгновенного создания презентаций
Михаил Чижиков
Ответил вам по данной проблеме в vk.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.