Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
398 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Где брать деньги?

  1. Начало
  2. Идея
  3. Где брать деньги
  4. Рабочие инструменты

В первых двух статьях было о том, что я возвращаюсь в Питер и у меня почти нет денег, но есть желание делать свой сервис. Где же я буду брать бабки?

Во-первых, прокредитовался у предков на 50 000 рублей. Они лежат на карте и тратить ни на что кроме как на сервис я не собираюсь. Это примерно пару недель моего разработчика. На самом деле меньше, просто мы работаем мелкими итерациями, чтобы если что я смог скорректировать продукт, потому что сложно донести некоторые вещи с первого раза.

А если хочется роста, то ведь нужно больше денег? Да, нужно. А где их брать? Предки на самом деле не зарабатывают столько, чтобы давать мне даже 50000 рублей. За это им вообще огромное спасибо, что поверили в меня. Пускай об этом они и не сказали, но факт перевода денег, когда в твоей семье такие суммы составляют месячный бюджет семьи.... в общем верят в меня)

Так вот...

Во-вторых, компьютерный сервис. Сейчас он в очень убогом состоянии, потому что партнер, собственно Миша, распиздяйничает и работает неэффективно. Требуется жесткий контроль на начальном этапе. Потом нанять более менее толковых специалистов... но пока ничего этого нет и нужно думать о реальности. Сразу по приезде в Питер я должен буду договориться с Михаилом о нашей совместной работе.  Где деньги? Ах да...

Собственно я буду ремонтировать компьютеры :) Привлечением клиентов я уже занимался: раздавал визитки около метро. Работает между прочим отлично, если использовать не громкоговоритель, а реально орать на людей :)

Буду стоять каждый день по 2 часа в час пик. Больше пока смысла нет, потому что не все процессы в сервисе отлажены и с Мишей еще нет четкого понимания как работать вообще. Думаю в день будет минимум выходить 1000 рублей. 

Но на сервис нужно больше. Именно поэтому надо хорошо работать над Компьютерным сервисом, потому что денег там достаточно.
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.