Новая стратегия в Яндекс Директе поможет бизнесам увеличить прибыль от продвижения

В Единой перфоманс-кампании появилась новая стратегия управления кампаниями под названием «Наибольшая прибыль», доступная в открытой бета-версии. Используя передовые нейротехнологии Яндекс Рекламы, она автоматически определяет и оптимизирует цену конверсии, опираясь на данные о марже.
Главное достоинство стратегии заключается в ее способности непрерывно адаптироваться к изменениям аукциона, выявляя баланс между стоимостью и количеством конверсий для максимизации прибыли от продвижения.
Прибыль от продвижения представляет собой конечный финансовый результат маркетинговой кампании. Если говорить терминами финансового анализа, то это маржинальная прибыль, полученная непосредственно от маркетинговой деятельности, после учета переменных затрат, связанных с продуктом или услугой, а также расходов на саму рекламу.
Эта новая стратегия окажется наиболее полезной для компаний, чья экономика позволяет усреднять маржу для выбранной цели. Например, для сервисных компаний (таких как клининговые, ремонтные или консалтинговые), где каждый запрос или звонок, как правило, приводит к продаже с относительно прогнозируемой средней маржой. Она также подойдет для интернет-магазинов с ограниченным ассортиментом или товарами одного типа, где средняя маржа по всем продажам достаточно показательна, или для e-commerce компаний, ориентированных на прибыль с заказа в категориях товаров с возможностью усреднения маржи.
