На «Госуслугах» появится сервис по измерению скорости интернета
Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на информацию, полученную от источника в Минцифры РФ.
По информации издания, данный инструмент, основанный на российской разработке «Мегабитус» и интегрированный в государственный портал, станет доступен пользователям в следующем месяце. Подчеркивается, что это будет первая подобная система измерения, представленная на одном из самых востребованных российских государственных онлайн-сервисов.
Как пишет газета, новый сервис позволит пользователям напрямую со своих мобильных устройств определять скорость интернет-соединения и задержку при передаче данных (ping).
Представители пресс-службы МТС сообщили «Известиям», что внедрение российской разработки отвечает интересам государства, граждан и бизнеса. При этом в МТС акцентировали внимание на необходимости обеспечения точности и надежности отображаемой информации.
