В Госдуме предложили создать платформу о вреде азартных игр

В своем обращении, пишут РИА Новости, она предлагает запустить в России специализированный веб-сайт, информирующий о негативных последствиях участия в азартных играх и предоставляющий инструменты для самостоятельной проверки на наличие зависимости.
В тексте письма указано, что создание подобного информационного ресурса, включающего в себя материалы о рисках, связанных с гемблингом, способы самостоятельной диагностики игровой зависимости, распространяемые информационные брошюры, опровержения распространенных заблуждений о безопасности азартных игр, а также контактную информацию организаций, оказывающих поддержку в борьбе с лудоманией, представляется оправданным.
Кроме того, предложено обязательное сопровождение любой рекламы азартных игр указанием номера телефона горячей линии для помощи зависимым и ссылкой на указанный информационный портал.
Лантратова подчеркнула в документе, что в Российской Федерации остро стоит проблема, связанная с последствиями увлечения граждан, включая подростков, азартными играми. По словам депутата, отмечается устойчивый рост оборотов букмекерского рынка, что только увеличивает степень риска.
