СЕРВИС «МАГНИТ ДОСТАВКА» ПОДВЕЛ ИТОГИ НОВОГОДНИХ ПРОДАЖ
В предновогодний период наибольшим спросом пользовались мандарины, бананы и куриное мясо. За неделю до наступления 2026 года клиенты «Магнит Доставки» приобрели 74 тонны консервированного горошка, 129 тонн вареной колбасы и 348 тонн мандаринов. После новогодней ночи увеличились продажи мороженого, пельменей и картофельных чипсов.
В праздничные дни лидирующие позиции по числу заказов заняли Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Волгоград и Омск. Наиболее крупный заказ обошелся покупателю в 54 137 руб., а его общий вес составил 183 кг.
30 декабря 2025 года был зафиксирован рекорд компании — свыше 500 тыс. заказов через все доступные платформы. Более 350 тыс. из них были сделаны посредством приложения «Магнит», что стало еще одним достижением, превысив показатель предыдущего года в два раза.
В течение новогодних праздников свыше 33 тыс. курьеров доставляли товары клиентам «Магнит Доставки» по всей территории России. Заключительный заказ 2025 года был отправлен в Усады, а первый заказ 2026 года был сделан в Новосибирске.
