Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
343 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Сравнялка на поиске цен на страховки. Новая форма написания поста

Суть нашего поисковика — найти цены на страховку (пока в бОльшей степени для путешественников) и показать пользователю. А сейчас решили более наглядно сделать сравнение на выдаче сервиса сравнения. Не понятно? Пойдем почитаем.

Всем привет. На связи маркетолог поисковика страховок Strahovkaru.ru. Про проект можно прочесть тут или тут: итоги первых девяти месяцев.

У нас весь проект делается своими руками, разработчики все пишут сами. Расписали роад мэп (вру, конечно же, просто у меня в блокноте на ноуте записаны этапы развития) на три года вперед. Вот и дошли руки до расширенной "сравнялки" на выдаче.

Боль путешественника. Лиричное отступление.

Когда я читаю истории про легких на подъем путешественников, которые по мановению палочки находят акционные перелеты, трехкопеешные цены в пятизвездочных отелях я всегда немного грущу. Каждый раз, когда я начинаю планировать поездку, это становится лютый ад. А тут еще и ко всему прочему надо выбрать страхование себя любимого и своей любимой половины за бугром. Вроде бы: зайди, вбей, посмотри, купи. Но как начинаешь погружаться в эту историю: божечкимои! отмена вылета? алкогольная интоксикация? АССИСТАНС???? В общем, надо помогать путешественникам — решили мы на ежегодном совещании и немедленно принялись рисовать.

НАЧАЛО.

Дима, дизайнер, 27 лет: знаешь, когда я открыл "скетч", я долго не мог представить, каково это — попасть в беду в чужой стране? я сидел, смотрел на чистый новый проект, а перед глазами были и крокодилы Африки, и бандиты бразильских фавел, и змеи индии, и пауки Камбоджи. А еще, прям отчетливо видел, как человек лежит укушенный малярийным комаром, ему плохо, а тут еще и счет выставляют. Бррр, даже сейчас вспоминаю и мурашки по коже. Через 30 минут таких мыслей все само по себе нарисовалось.

Пользователь заходит на нашу форму поиска, вводит необходимые данные и нажимает кнопку "Искать". Мы показываем ему выдачу, автоматом сортируя цены от самой доступной. Теперь там появилась возможность добавить страховую к сравнялке.

b_58b434e4cde5d.jpg

ПРОЦЕСС.

Тёма, фронтенд разработчик, 21 год: я недавно над проектом работаю, когда Димон мне показал диз, не понял ваще ниче. Но потом пару ночей переспал с этими мыслями, проникся его рассказами про пауков (он тебе не рассказывал?) и сделал все за пару дней.

Добавим несколько вариантов (я взял самый дешевый, средний и самый дорогой). По второму клику на ссылку — компания удалится из сравнения. Получаем такой вот баттон. Пока не очень нравится, что он вынесен вправо, думаем, что с этим сделать.

b_58b435a5328b8.jpg

ФИНАЛОЧКА.

Кликаем на него и попадаем на экран сравнения. Теперь видно более наглядно, за что и у кого берутся эти деньги. Хочешь самое простое страхование — пожалуйста, хочешь с блекджеком и ... юристами — выбирай.

b_58b436014cf96.jpg

Спросил у разработчиков: Пацаны, а в двух словах можете рассказать, какие технологии использовали, как мутили весь этот движ? Сначала, конечно же, все стали круто шутить: — Тёма сам не понял, как так вышло!

— Да он просто камнем бил по клаве.

— На бейсике написали: if, than, else.

Когда пятиминутка острого, как японские ножи, юмора была окончена, удалось выудить пару слов:

Ваня, бэкенд разработчик, 21 год: сделали все на яваскрипте, разбавив немного джейквери, придав импозантности легким дизайном и не забыв разбавить жгучей отвагой.

Так и работаем.

Еще я писал о том, как пришла идея делать поисковик страховок.

И есть наброски написать про:

  • Инвестор из IT или из "нефтянки". Плюсы и минусы;
  • Стоит ли вести личные соцсети после привлечения инвестиций;
  • Как бороться с не пониманием "жиры" партнерами;
  • Слак, аська или смс. Что эффективней при построении бизнеса.
+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.