Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
1 658 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как я новый to-do list создавал на Android

Изобретая новый велосипед. Менеджер задач с исчезающим списком дел.

b_5cfe347a3cf96.jpg

Меня всегда удручали существующие менеджеры задач. Я перепробовал подружиться с огромным количеством приложений, пользовался какое-то время, но в итоге переставал.

У меня накапливалось большое количество задач, все смешивалось в одну кучу. Даты, планирование, время. В итоге приложения оказывались совершенно неэффективными для меня. Для того, чтобы оставаться сфокусированным с вечера я писал список дел на листке на завтра. Выписывал самое важное, что я должен сделать. Конечно, кроме этих дел было много и других потоковых задач, в течение дня, но лист со списком самых важных дел помогал мне фокусироваться и не терять их из вида. По окончанию дня я просто выкидывал лист. Если что-то не успел сделать, то писал заново в новый. Подобный подход невероятно помог мне в моей эффективности.

Мне стало легче работать над задачами, проектами, делать любые другие дела. А вечно нарастающие списки дел перестали давить на меня и удручать. Ведь "выгорание" и появляется именно из-за нереализованных задач. Но, когда ты больше фокусируешься на успехе и движении, чем на незаконченных и нереализованный делах мозг воспринимает все проще и позитивнее. Я подумал: почему бы этот подход не перенести в приложение? Так и родился GenialTask.

Концепция очень проста.

В приложении есть две вкладки:

1. Список дел на сегодня

2. Список дел на завтра

Все что вы планируете сделать завтра, вы вносите во вкладку "завтра". Все, что вы должны сделать сегодня, вы делаете в течение дня. Так получается список дел, который постоянно двигается с сегодня на завтра. После того, как день закончится, все задачи которые вы должны были сделать сегодня исчезают. Далее они попадают в статистику завершенных и незавершенных дел. Незавершенные задачи можно будет повторить либо просто удалить. В итоге мы имеем очень эффективный инструмент, который просто не позволяет вам копить список дел. Если вы решились что-то сделать — сделайте это сегодня. И больше никаких отговорок.

Скачать приложение на Android можно бесплатно:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com....

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Denis Levin
С виду, то что надо. На Ios планируется?
Ответить
Surgebook
Социальная сеть для писателей и читателей
Комаров Егор
Добрый день! Спасибо за отзыв. Пока нет, но если будет большая востребованность среди Android пользователей, обязательно сделаем на iOS еще.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.