Главное Свежее Вакансии Образование
361 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Задокументируй это: работа с документами для бизнеса на профессиональном уровне

Мы привыкли к офисным пакетам. Мы печатаем на автомате. Усталый Word стал нашим другом и правой рукой. Но на этом дело не кончается. Есть и другие возможности оптимизировать работу с данными и информацией. Сегодня под прицелом секретный инструмент для работы с документами. Погнали...

Под рукой блокнот и карандаш. Ты рисуешь схему работы, ты делаешь чертеж продукта, ты рисуешь график будущей прибыли. Ты счастлив в своей простоте и отрешенности. Ты горд, и ты хорошо потрудился. Визуализация данных — отличный прием, помогает понять и запомнить информацию. Но…

Что это там, за окном? Ты видишь вокруг стометровые башни? Бетонные холмы и стеклянные горизонты? Оглянись, ты больше не в каменном веке. Сейчас все иначе.

Ты можешь защищать свою индивидуальность, беречь свою сопричастность художникам и поэтам, но ты другой. Тебе нужно построить империю, уверенно и хладнокровно. Незачем тратить время на изгибы линий и крафт.

Что ты чувствуешь, когда видишь, как сильно мир переменился за последние 20 лет? Вот уже нет робко улыбающихся машинисток, ксероксов в полкоридора и вареного кофе. На все есть машины — милые и аккуратные. И главная из них — компьютер.

Нет, ты с удовольствием наслаждаешься собственной кофемашиной, когда потягивая капучино с миндальным сиропом, ты стоишь на балконе, глядя в мегаполисную даль.

Ты также с неким презрением подгоняешь сканер, когда делаешь копии важных договоров. Ты привык, что все делается само по себе. Но почему-то в вопросах организации документов ты по-прежнему профан. Просвещайся и действуй. Оставь в покое деревья. Переходи в цифру.

Итак, секретный инструмент для работы с документами появится прямо сейчас. И зовут его...

Nextdoc

Nexdoc.ru

b_5b28f46fa1e09.jpg

Документы требуют твоего внимания. Информация требует твоего внимания. Собирать, хранить, работать с документами и информацией нужно в Nextdoc. Это облачное хранилище, которое можно настроить под себя.

Что конкретно здесь можно сделать?

  • Создать собственный электронный журнал, ведомость, реестр — проще, чем когда-либо. Nextdoc будет проводником в мир воодушевляющего порядка в документах. Собирай информацию о контрагентах, активах, оборудовании в облаке и следи за своими успехами.
  • Электронный архив легко настроить: добавить дополнительные файлы и описания, сгруппировать, отсортировать по типам документов — делай со своей библиотекой, что хочешь, а возможности найдутся.
  • Если все еще смотришь в сторону Excel — забудь. В Nextdoc можно хранить и файлы, и документы. Работать в команде, давать права тем, кому они нужны — и все это без старомодного интерфейса, где сложно что-то найти.
  • Что насчет запуска? Быстрый старт не потребует от тебя навыков программирования. Все предельно просто, разберется даже тот, кто прогуливал уроки информатики (интересно, есть ли такие).
  • Если считаешь, что лучше создать собственное облачное решение — у тебя есть такое право. Хотя постой, нет, у тебя нет такого права! Проект от Nextdoc на 100% окажется дешевле в реализации, внедрении и владении. К тому же никаких рисков потерять нужного специалиста или доступ к данным. Всякое бывает. Зачем тебе это? К тому же апдейты, постоянная техническая поддержка — здесь это бесплатно.

На кого рассчитан Nextdoc?

  1. На специалистов, собирающих и распространяющих информацию — для того, чтобы работать быстрее (в том числе за счет коллективного труда).
  2. На сотрудников, кому нужен оперативный доступ к большому количеству информации — чтобы быстрее ее находить и получать.
  3. И на руководителей — чтобы следить за актуальной информацией и за работой тех, кого я перечислил выше.

Что же, Nextdoc поможет создать безопасный цифровой архив, собственную библиотеку, каталог или что угодно еще на основе легко настраиваемых приложений в облаке. Что тут еще добавишь?

Подожди-ка, а я уже говорил, что на дворе XXI век? Вроде да, но добавлю одно: чем раньше ты поймешь, как далеко зашел человек в своих познаниях и притязаниях — тем лучше для твоего бизнеса. А ты же здесь для этого. Или нет? Или что? Чтобы читать и узнавать. Читай и узнавай. И расти. И удачи тебе на этом пути.

*

Другие статьи-секреты по маркетингу:

Как делать бизнес в Instagram в 2018 году

Как оптимизировать контекстную рекламу с помощью одного профессионального инструмента

Профессиональный инструмент для создания визуальной карты сайта

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.