Главное Свежее Вакансии Образование
353 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Зачем бизнесу нужно записывать разговоры сотрудников?

Запись разговоров - одна из самых популярных дополнительных опций услуги облачной телефонии. Хотя немногие представители бизнеса понимают, зачем записывать разговоры сотрудников и даже просто активировать эту бесплатную возможность в личном кабинете.

Решили рассказать, зачем же бизнесу нужно включать “REC” и какое конкурентное преимущество может подарить эта стандартная опция.

Проверяйте работу сотрудников

В целях повышения качества обслуживания все разговоры записываются. Эту фразу знают без исключения все. Очевидный, но от этого не менее важный аргумент в пользу записи - контроль собственных сотрудников. Не то сказал, не так ответил, перепутал заказ. Если сотрудники знают, что их не просто записывают, а действительно эти записи слушают, они лучше относятся к своей работе. На уровне записей можно даже выстраивать систему поощрения и штрафов. Что уж там, запись разговора будет объективной причиной уволить сотрудника.

Следите за запросами клиентов

Еще один плюс записи разговоров на стороне облачной АТС - вы не только говорите с клиентом, но и слышите его. Очень часто клиенты обращаются с одинаковыми запросами или наоборот - делятся с вами индивидуальным опытом, который может вскрыть мелкие недостатки системы работы. Например, мы в своей работе черпаем вдохновение для совершенствования из он-лайн чата поддержки. А бизнес, завязанный на продажах, может черпать это вдохновение из телефонных разговоров.

b_57d28c2004060.jpg

Обучайте сотрудников

Здесь хочется намекнуть не просто на обучение сотрудников, но и на эффективность разговора. Слушая записи разговоров с клиентами, вы замечаете, что клиенту в беседе нравится, а что нет. Полагаясь на это, вы можете менять внутренние сценарии разговоров (так называемые скрипты) или делать подсказки в инструкции новым работникам. Да и в целом - чтобы обучить нового работника правильному общению с клиентами покажите ему примеры плохих и хороших разговоров. Относитесь с записанным разговорам как к опыту.

Следите за качеством связи

Прослушивая разговоры Облачной АТС, вы можете понять, правильно ли настроены сценарии звонков, да и вообще проследить за качеством связи. Не секрет, что нестабильный интернет-канал в первую очередь влияет на качество связи в IP-телефонии, а сотрудники колл-центра могут попросту промолчать, если пару раз в день звонок обрывается или клиента попросту не слышно. А это прямой намек на проверку настроек роутера, IP-телефонов, облачной АТС в целом.

www.zadarma.com

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.