В США одобрили законопроект в поддержку блокчейна
Представители Конгресса одобрили предложение единогласно. Теперь власти должны развернуть программу по внедрению системы распределенного реестра и увеличить использование ее по всей стране.
В новом руководстве собрали семь криптовалют, которые должны быть в вашем портфеле до того, как рынок перейдет к новой фазе.
Законопроект обязывает министра торговли Джине Раймондо «предпринять необходимые и целесообразные действия» для того, чтобы повысить конкурентоспособность США в сфере использования технологий распределенного реестра.
В частности, теперь чиновнику предстоит разработать лучшие практики и рекомендации для государственного и частного сектора. Они будут призваны объяснить, что такое блокчейн, как им пользоваться и какие у него есть преимущества.
Для поддержки использования технологии уже создали специальную программу. В дальнейшем планируется создать правительственные консультативные комитеты, которые поспособствуют внедрению блокчейна. В их состав войдут представители федеральных агентств, заинтересованные лица из блокчейн-индустрии и другие.
Как прокомментировали одобрение законопроекта
Руководитель группы по защите блокчейна Палаты цифровой торговли Коди Карбоун похвалил правительство за принятие законопроекта. По его словам, он поможет сохранить за США лидирующую позицию в развитии технологии.
Кристин Смит, генеральный директор Blockchain Association, в заявлении поблагодарила Комитет за внимание к развивающейся индустрии. Она отметила, что блокчейн обладает всеми предпосылками к тому, чтобы изменить мир. Технология точно повысит конкурентоспособность страны на мировой арене, добавила Смит.