«Трансстроймеханизация» открыла основную развязку на трассе А-290
С развязки ведут восемь съездов во все стороны. Ее открытие значительно разгрузило потоки, следующие к Анапе, аэропорту Анапы и самому Витязево. До этого, с мая 2024 года, проезд к поселку осуществлялся по временной схеме с ограничением левого поворота.
На транспортном узле еще ведутся работы по устройству освещения и шумозащитных экранов, уже установлены ливневая канализация и ограждения.
С начала строительства уложено более 15 тысяч тонн асфальтобетона, установлено 3,5 км ограждения , смонтировано 8 рамных опор. На объекте задействовано 199 человек и 106 единиц техники. Работы организованы в две смены, чтобы держать высокий темп и строго соблюдать график.
В ходе реконструкции автодороги А-290 специалистам «ТСМ» предстоит на двух участках трассы выполнить все работы начиная с устройства земляного полотна и заканчивая нанесением разметки.
До конца года строители откроют реконструируемый участок трассы с 52-го по 73-й км. А полное завершение работ по строительству и реконструкции запланировано на ноябрь 2028 года.
